Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Münch-Weinmann, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Seiler, StefanieSPDSPD Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten
Mitglied
Gast, AlexandraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Moser, Dr. MartinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Ross, SebastianCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Di Naro, EnzoSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Gottwald, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Zapf, Dr. UdoSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Czerny, LuzianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heller, HannahBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klabunde, OliverSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Schön, RobertAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Adam, ThomasFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Förster, WolfgangDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretung
Doll, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. RossStv. Ross
Kloos, SimoneCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. GastStv. Gast
Stamm, CarolineCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. MoserStv. Moser
Flörchinger, GregorSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. ZapfStv. Zapf
Schumacher, JuttaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Gottwald J.Stv. Gottwald J.
Seiler, WolfgangSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Di NaroStv. Di Naro
Etzkorn, SophieBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. HellerStv. Heller
Heimfarth, GabrieleBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. LorenzStv. Lorenz
Zachmann, PetraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. CzernyStv. Czerny
Steigleiter, Hans PeterSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. KlabundeStv. Klabunde
Behnecke, ClaudiaAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SchönStv. Schön
Oehlmann, MikeFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. AdamStv. Adam
Lehr, PaulDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FörsterStv. Förster
beratende Mitglieder
Misske, HenrikeJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Bubbel, BastianJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. MisskeStv. Misske

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Seiler, StefanieSPDSPD VorsitzVorsitz30.04.2020bis 30.04.2020
Mitglied
Fleddermann, BerndCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Brandenburger, PhilippSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Gebhardt, Hanns-UweSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201929.10.2020von 01.07.2019 bis 29.10.2020
Spoden, PetraSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SPDSPD
Zapf, Dr. UdoSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Münch-Weinmann, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020
Zachmann, PetraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.202028.10.2021von 28.05.2020 bis 28.10.2021
Renner, TimoSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201901.08.2020von 01.07.2019 bis 01.08.2020
Seidel, FrankSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Kübitz, UweAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201926.08.2020von 01.07.2019 bis 26.08.2020
Dritschler, WernerDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.03.202016.09.2021von 12.03.2020 bis 16.09.2021
Frech, SebastianDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201912.03.2020von 01.07.2019 bis 12.03.2020
Lehr, PaulDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Lindacher, JürgenBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019BGS/FWBGS/FW
Stellvertretung
Berger, CoraCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201916.09.2021von 01.07.2019 bis 16.09.2021Stv. GastStv. Gast
Büchner, Kai-UweSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Di NaroStv. Di Naro
De Zordo, Marc AndréCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201916.09.2021von 01.07.2019 bis 16.09.2021Stv. RossStv. Ross
Montero-Muth, Dr. med. MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. MoserStv. Moser
Spirk, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. FleddermannStv. Fleddermann
Oppinger, SaschaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. BrandeburgerStv. Brandeburger
Seither, KlausSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SpodenStv. Spoden
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.10.2021von 01.07.2019 bis 28.10.2021Stv. CzernyStv. Czerny
Münch-Weinmann, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SticklStv. Stickl
Stickl, HelmutBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. CzernyStv. Czerny
Zachmann, PetraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.05.2020von 01.07.2019 bis 28.05.2020Stv. HellerStv. Heller
Mang-Schäfer, Dr. SarahSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Tochtermann-BischofStv. Tochtermann-Bischof
Rehberger, JuliaSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. NeugebauerStv. Neugebauer
Hasenöhrl, FrankAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201931.05.2020von 01.07.2019 bis 31.05.2020Stv. KübitzStv. Kübitz
Breiner-Schulz, MarianneDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. LehrStv. Lehr
Förster, WolfgangDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201916.09.2021von 01.07.2019 bis 16.09.2021Stv. DritschlerStv. Dritschler
beratende Mitglieder
Schlosser, CorinnaJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.02.2020bis 08.02.2020
Bubbel, BastianJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.02.202017.12.2020von 09.02.2020 bis 17.12.2020
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Talpeanu, TeodoraJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied08.02.2020bis 08.02.2020Stv. SchlosserStv. Schlosser
Zelder, LeonardJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.02.202017.12.2020von 09.02.2020 bis 17.12.2020Stv. BubbelStv. Bubbel