Verkehrsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Münch-Weinmann, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Scheid, FrankSWGSWG VorsitzVorsitz24.07.201431.08.2015von 24.07.2014 bis 31.08.2015SWGSWG
Seiler, StefanieSPDSPD VorsitzVorsitz01.09.201530.04.2020von 01.09.2015 bis 30.04.2020
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Seiler, StefanieSPDSPD Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.05.2020von 01.05.2020
Mitglied
Fleddermann, BerndCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019CDUCDU
Gast, AlexandraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Moser, Dr. MartinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014CDUCDU
Ross, SebastianCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.02.2017von 09.02.2017
Brandenburger, PhilippSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.08.201730.06.2019von 24.08.2017 bis 30.06.2019
Di Naro, EnzoSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014SPDSPD
Gebhardt, Hanns-UweSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Gottwald, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Spoden, PetraSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019SPDSPD
Zapf, Dr. UdoSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201830.06.2019von 17.08.2018 bis 30.06.2019
Czerny, LuzianB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014
Heller, HannahB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201630.06.2019von 01.07.2016 bis 30.06.2019
Münch-Weinmann, IrmgardB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020
Zachmann, PetraB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.2020von 28.05.2020
Klabunde, OliverSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.2020von 27.08.2020
Renner, TimoSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201901.08.2020von 01.07.2019 bis 01.08.2020
Seidel, FrankSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201630.06.2019von 03.11.2016 bis 30.06.2019
Kübitz, UweAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201926.08.2020von 01.07.2019 bis 26.08.2020
Schön, RobertAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.2020von 27.08.2020
Adam, ThomasFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Dritschler, WernerDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.03.2020von 12.03.2020
Frech, SebastianDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201912.03.2020von 01.07.2019 bis 12.03.2020
Lehr, PaulDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201630.06.2019von 01.07.2016 bis 30.06.2019
Emes, GeorgCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019CDUCDU
Montero-Muth, Dr. med. MariaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201409.02.2017von 24.07.2014 bis 09.02.2017CDUCDU
Zimmermann, AlfredCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019CDUCDU
Deutsch, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201411.05.2018von 24.07.2014 bis 11.05.2018SPDSPD
Müller, WinfriedSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201424.08.2017von 24.07.2014 bis 24.08.2017SPDSPD
Münster, FrederikB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201417.09.2015von 24.07.2014 bis 17.09.2015B90/GrüneB90/Grüne
Stickl, HelmutB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.10.201530.06.2016von 07.10.2015 bis 30.06.2016
Neugebauer, MichaelSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.201431.05.2019von 11.12.2014 bis 31.05.2019SWGSWG
Roßkopf, MartinSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201411.12.2014von 24.07.2014 bis 11.12.2014SWGSWG
Tochtermann-Bischof, HannaSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201403.11.2016von 24.07.2014 bis 03.11.2016SWGSWG
Lindacher, JürgenBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019BGS/FWBGS/FW
Kühn, JaninaLinkeLinke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201430.06.2016von 24.07.2014 bis 30.06.2016LinkeLinke
Stellvertretung
Berger, CoraCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. GastStv. Gast
Büchner, Kai-UweSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. Di NaroStv. Di Naro
De Zordo, Marc AndréCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. RossStv. Ross
Montero-Muth, Dr. med. MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.02.201730.06.2019von 09.02.2017 bis 30.06.2019Stv. MoserStv. Moser
Spirk, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.02.201730.06.2019von 09.02.2017 bis 30.06.2019Stv. FleddermannStv. Fleddermann
Stamm, CarolineCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. MoserStv. Moser
Flörchinger, GregorSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. GebhardtStv. Gebhardt
Oppinger, SaschaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. BrandeburgerStv. Brandeburger
Schumacher, JuttaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. Gottwald J.Stv. Gottwald J.
Seiler, WolfgangSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. Di NaroStv. Di Naro
Seither, KlausSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. SpodenStv. Spoden
Etzkorn, SophieB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.05.2020von 28.05.2020Stv. HellerStv. Heller
Heimfarth, GabrieleB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. ZachmannStv. Zachmann
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. CzernyStv. Czerny
Münch-Weinmann, IrmgardB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. SticklStv. Stickl
Stickl, HelmutB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201630.06.2019von 01.07.2016 bis 30.06.2019Stv. CzernyStv. Czerny
Zachmann, PetraB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.05.2020von 01.07.2019 bis 28.05.2020Stv. HellerStv. Heller
Mang-Schäfer, Dr. SarahSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. Tochtermann-BischofStv. Tochtermann-Bischof
Rehberger, JuliaSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.201430.06.2019von 11.12.2014 bis 30.06.2019Stv. NeugebauerStv. Neugebauer
Steigleiter, Hans PeterSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. KlabundeStv. Klabunde
Behnecke, ClaudiaAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.2020von 27.08.2020Stv. SchönStv. Schön
Hasenöhrl, FrankAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201931.05.2020von 01.07.2019 bis 31.05.2020Stv. KübitzStv. Kübitz
Oehlmann, MikeFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. AdamStv. Adam
Breiner-Schulz, MarianneDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201630.06.2019von 01.07.2016 bis 30.06.2019Stv. LehrStv. Lehr
Förster, WolfgangDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. DritschlerStv. Dritschler
Doerr, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019Stv. ZimmermannStv. Zimmermann
Ross, SebastianCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201409.02.2017von 24.07.2014 bis 09.02.2017Stv. FleddermannStv. Fleddermann
Spitzer, HelgaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019Stv. EmesStv. Emes
Stevens, ThomasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201409.02.2017von 24.07.2014 bis 09.02.2017Stv. Dr. MoserStv. Dr. Moser
Weber, GudrunB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2016von 24.07.2014 bis 30.06.2016Stv. CzernyStv. Czerny
Neugebauer, MichaelSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201411.12.2014von 24.07.2014 bis 11.12.2014Stv. RoßkopfStv. Roßkopf
Hofmann, RainerBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019Stv. LindacherStv. Lindacher
Lehr, PaulLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2016von 24.07.2014 bis 30.06.2016Stv. KühnStv. Kühn
beratende Mitglieder
Schlosser, CorinnaJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.02.201908.02.2020von 08.02.2019 bis 08.02.2020
Bubbel, BastianJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.02.2020von 09.02.2020
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Talpeanu, TeodoraJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied08.02.201908.02.2020von 08.02.2019 bis 08.02.2020Stv. SchlosserStv. Schlosser
Zelder, LeonardJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.02.2020von 09.02.2020Stv. BubbelStv. Bubbel