Verkehrsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Münch-Weinmann, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Seiler, StefanieSPDSPD Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten
Mitglied
Gast, AlexandraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Moser, Dr. MartinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Ross, SebastianCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Di Naro, EnzoSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Gebhardt, Hanns-UweSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gottwald, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Czerny, LuzianB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heller, HannahB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Zachmann, PetraB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klabunde, OliverSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Schön, RobertAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Adam, ThomasFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dritschler, WernerDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretung
Berger, CoraCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. GastStv. Gast
De Zordo, Marc AndréCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. RossStv. Ross
Stamm, CarolineCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. MoserStv. Moser
Flörchinger, GregorSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. GebhardtStv. Gebhardt
Schumacher, JuttaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Gottwald J.Stv. Gottwald J.
Seiler, WolfgangSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Di NaroStv. Di Naro
Etzkorn, SophieB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. HellerStv. Heller
Heimfarth, GabrieleB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. ZachmannStv. Zachmann
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. CzernyStv. Czerny
Steigleiter, Hans PeterSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. KlabundeStv. Klabunde
Behnecke, ClaudiaAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SchönStv. Schön
Oehlmann, MikeFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. AdamStv. Adam
Förster, WolfgangDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. DritschlerStv. Dritschler
beratende Mitglieder
Bubbel, BastianJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Zelder, LeonardJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. BubbelStv. Bubbel

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Seiler, StefanieSPDSPD VorsitzVorsitz30.04.2020bis 30.04.2020
Mitglied
Fleddermann, BerndCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Brandenburger, PhilippSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Spoden, PetraSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SPDSPD
Zapf, Dr. UdoSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Münch-Weinmann, IrmgardB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020
Renner, TimoSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201901.08.2020von 01.07.2019 bis 01.08.2020
Seidel, FrankSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Kübitz, UweAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201926.08.2020von 01.07.2019 bis 26.08.2020
Frech, SebastianDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201912.03.2020von 01.07.2019 bis 12.03.2020
Lehr, PaulDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Lindacher, JürgenBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019BGS/FWBGS/FW
Stellvertretung
Büchner, Kai-UweSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Di NaroStv. Di Naro
Montero-Muth, Dr. med. MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. MoserStv. Moser
Spirk, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. FleddermannStv. Fleddermann
Oppinger, SaschaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. BrandeburgerStv. Brandeburger
Seither, KlausSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SpodenStv. Spoden
Münch-Weinmann, IrmgardB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SticklStv. Stickl
Stickl, HelmutB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. CzernyStv. Czerny
Zachmann, PetraB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.05.2020von 01.07.2019 bis 28.05.2020Stv. HellerStv. Heller
Mang-Schäfer, Dr. SarahSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Tochtermann-BischofStv. Tochtermann-Bischof
Rehberger, JuliaSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. NeugebauerStv. Neugebauer
Hasenöhrl, FrankAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201931.05.2020von 01.07.2019 bis 31.05.2020Stv. KübitzStv. Kübitz
Breiner-Schulz, MarianneDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. LehrStv. Lehr
beratende Mitglieder
Schlosser, CorinnaJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.02.2020bis 08.02.2020
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Talpeanu, TeodoraJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied08.02.2020bis 08.02.2020Stv. SchlosserStv. Schlosser