Verkehrsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Scheid, FrankSWGSWG VorsitzVorsitz24.07.201431.08.2015von 24.07.2014 bis 31.08.2015SWGSWG
Seiler, StefanieSPDSPD VorsitzVorsitz01.09.2015von 01.09.2015
Mitglied
Fleddermann, BerndCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014CDUCDU
Moser, Dr. MartinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014CDUCDU
Ross, SebastianCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.02.2017von 09.02.2017
Brandenburger, PhilippSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.08.2017von 24.08.2017
Di Naro, EnzoSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014SPDSPD
Spoden, PetraSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014SPDSPD
Zapf, Dr. UdoSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2018von 17.08.2018
Czerny, LuzianB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2016von 01.07.2016
Seidel, FrankSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2016von 03.11.2016
Lehr, PaulDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2016von 01.07.2016
Emes, GeorgCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014CDUCDU
Montero-Muth, Dr. med. MariaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201409.02.2017von 24.07.2014 bis 09.02.2017CDUCDU
Zimmermann, AlfredCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014CDUCDU
Deutsch, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201411.05.2018von 24.07.2014 bis 11.05.2018SPDSPD
Müller, WinfriedSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201424.08.2017von 24.07.2014 bis 24.08.2017SPDSPD
Münster, FrederikB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201417.09.2015von 24.07.2014 bis 17.09.2015B90/GrüneB90/Grüne
Stickl, HelmutB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.10.201530.06.2016von 07.10.2015 bis 30.06.2016
Neugebauer, MichaelSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2014von 11.12.2014SWGSWG
Roßkopf, MartinSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201411.12.2014von 24.07.2014 bis 11.12.2014SWGSWG
Tochtermann-Bischof, HannaSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201403.11.2016von 24.07.2014 bis 03.11.2016SWGSWG
Lindacher, JürgenBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014BGS/FWBGS/FW
Kühn, JaninaLinkeLinke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201430.06.2016von 24.07.2014 bis 30.06.2016LinkeLinke
Stellvertretung
Büchner, Kai-UweSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. Di NaroStv. Di Naro
Montero-Muth, Dr. med. MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.02.2017von 09.02.2017Stv. MoserStv. Moser
Spirk, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.02.2017von 09.02.2017Stv. FleddermannStv. Fleddermann
Oppinger, SaschaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. BrandeburgerStv. Brandeburger
Seither, KlausSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. SpodenStv. Spoden
Münch-Weinmann, IrmgardB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. SticklStv. Stickl
Stickl, HelmutB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2016von 01.07.2016Stv. CzernyStv. Czerny
Mang-Schäfer, Dr. SarahSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. Tochtermann-BischofStv. Tochtermann-Bischof
Rehberger, JuliaSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.2014von 11.12.2014Stv. NeugebauerStv. Neugebauer
Breiner-Schulz, MarianneDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2016von 01.07.2016Stv. LehrStv. Lehr
Doerr, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. ZimmermannStv. Zimmermann
Ross, SebastianCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201409.02.2017von 24.07.2014 bis 09.02.2017Stv. FleddermannStv. Fleddermann
Spitzer, HelgaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. EmesStv. Emes
Stevens, ThomasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201409.02.2017von 24.07.2014 bis 09.02.2017Stv. Dr. MoserStv. Dr. Moser
Weber, GudrunB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2016von 24.07.2014 bis 30.06.2016Stv. CzernyStv. Czerny
Neugebauer, MichaelSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201411.12.2014von 24.07.2014 bis 11.12.2014Stv. RoßkopfStv. Roßkopf
Hofmann, RainerBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. LindacherStv. Lindacher
Lehr, PaulLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2016von 24.07.2014 bis 30.06.2016Stv. KühnStv. Kühn
beratende Mitglieder
Schlosser, CorinnaJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.02.2019von 08.02.2019
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Talpeanu, TeodoraJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied08.02.2019von 08.02.2019Stv. SchlosserStv. Schlosser