Verkehrsausschuss


NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Mitglied
Gast, AlexandraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedBerger, CoraCDUBerger, Cora CDU
Moser, Dr. MartinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDUStamm, CarolineCDUStamm, Caroline CDU
Ross, SebastianCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedDe Zordo, Marc AndréCDUDe Zordo, Marc André CDU
Di Naro, EnzoSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPDSeiler, WolfgangSPDSeiler, Wolfgang SPD
Gebhardt, Hanns-UweSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFlörchinger, GregorSPDFlörchinger, Gregor SPD
Gottwald, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSchumacher, JuttaSPDSchumacher, Jutta SPD
Czerny, LuzianB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedLorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenB90/GrüneLorenz, Dr.-Ing. Owe-Karsten B90/Grüne
Heller, HannahB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedEtzkorn, SophieB90/GrüneEtzkorn, Sophie B90/Grüne
Klabunde, OliverSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSteigleiter, Hans PeterSWGSteigleiter, Hans Peter SWG
Schön, RobertAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedBehnecke, ClaudiaAfDBehnecke, Claudia AfD
Adam, ThomasFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedOehlmann, MikeFDPOehlmann, Mike FDP
Dritschler, WernerDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFörster, WolfgangDie LinkeFörster, Wolfgang Die Linke
beratende Mitglieder
Bubbel, BastianJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedZelder, LeonardJSTRZelder, Leonard JSTR
NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Mitglied
Münch-Weinmann, IrmgardB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020Heimfarth, GabrieleB90/GrüneHeimfarth, Gabriele B90/Grüne
Renner, TimoSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201901.08.2020von 01.07.2019 bis 01.08.2020Steigleiter, Hans PeterSWGSteigleiter, Hans Peter SWG
Kübitz, UweAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201926.08.2020von 01.07.2019 bis 26.08.2020Hasenöhrl, FrankAfDHasenöhrl, Frank AfD
Frech, SebastianDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201912.03.2020von 01.07.2019 bis 12.03.2020Förster, WolfgangDie LinkeFörster, Wolfgang Die Linke