Sportausschuss / Sportstättenbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Kabs, MonikaCDUCDU VorsitzVorsitzCDUCDU
Mitglied
Gard, FelixCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hildebrandt, SarahCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Zimmermann, AlfredCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Flörchinger, GregorSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gottwald, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Hinderberger, MaikeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Lambert, LukasB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stickl, HelmutB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Weber, GudrunB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Steigleiter, Hans PeterSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSWGSWG
Simicic, MarianAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Helmig, Dr. AnnegretFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Popescu, AurelLinkeLinke Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedLinkeLinke
Stellvertretung
Grimm, HolgerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. ZimmermannStv. Zimmermann
Hattab, NadjaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. HildebrandtStv. Hildebrandt
Klehr, DanielCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. GardStv. Gard
Majolk, ClausSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Hinderberger M.Stv. Hinderberger M.
Meyerhöfer, WaltraudSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FlörchingerStv. Flörchinger
Neugebauer, HeikeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Gottwald J.Stv. Gottwald J.
Fuhrer, DavidB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. LambertStv. Lambert
Heimfarth, GabrieleB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. WeberStv. Weber
Jaberg, JohannesB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SticklStv. Stickl
Ritthaler, ChristineSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SteigleiterStv. Steigleiter
Haupt, BenjaminAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SimicicStv. Simicic
Hofmann, BiancaFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. HelmigStv. Helmig
Lehr, PaulDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. PopescuStv. Popescu
weitere stimmberechtigte Mitglieder
Görgen, GerlindeCDUCDU Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes MitgliedStadtsportverbandStadtsportverband
weitere stimmberechtigte Mitglieder, Stellvertretung
Brzoska, FrankStadtsportverbandStadtsportverband Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. GörgenStv. Görgen
beratende Mitglieder
Kief, JürgenStadtsportverbandStadtsportverband Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Bartek, NadjaSportkreisSportkreis Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. ZimmermannStv. Zimmermann
Hepper, Karl-HeinzStadtsportverbandStadtsportverband Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. KiefStv. Kief
Schriftführung
Miller, MeikSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied
Görgen, GerlindeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Kief, NicolettCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Schüle, MariusCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Spirk, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Meyerhöfer, WaltraudSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SPDSPD
Richter, MatthiasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SPDSPD
Ritthaler, ChristineSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SWGSWG
Lindacher, JürgenBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019BGS/FWBGS/FW
Stellvertretung
Fleddermann, BerndCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. EngelhardtStv. Engelhardt
Zehfuß, Jörg MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. WöhlertStv. Wöhlert
Flörchinger, GregorSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. GottwaldStv. Gottwald
Müller, WinfriedSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. HinderbergerStv. Hinderberger
Seither, KlausSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. RichterStv. Richter
Münch-Weinmann, IrmgardB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SticklStv. Stickl
Bonnet, Hans-ChristianSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SteigleiterStv. Steigleiter
Hense, ViktorSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. RitthalerStv. Ritthaler
Frech, SebastianLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. PopescuStv. Popescu
Baust, MichaelBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. LindacherStv. Lindacher
weitere stimmberechtigte Mitglieder
Müller, Karl-HeinzStadtsportverbandStadtsportverband Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
weitere stimmberechtigte Mitglieder, Stellvertretung
Zehfuß, MargareteStadtsportverbandStadtsportverband Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019