Sportausschuss / Sportstättenbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Kabs, MonikaCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
Brohm, HanspeterCDUCDU VorsitzVorsitz28.02.2010bis 28.02.2010
Ausschussmitglieder
Görgen, GerlindeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Kehl, BerndCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
King, ClemensCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Meyerhöfer, WaltraudSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Ofer, ManfredSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Ritthaler, ChristineSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Gauweiler, Berndödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.10.200530.06.2009von 06.10.2005 bis 30.06.2009
Neubauer, KlausREPREP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Mitglied
Gard, FelixCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Görgen, GerlindeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019CDUCDU
Hildebrandt, SarahCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Kief, NicolettCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019CDUCDU
Schüle, MariusCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.06.201830.06.2019von 19.06.2018 bis 30.06.2019CDUCDU
Spirk, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019CDUCDU
Zimmermann, AlfredCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Flörchinger, GregorSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Gottwald, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2010von 25.02.2010SPDSPD
Hinderberger, MaikeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.02.2013von 07.02.2013SPDSPD
Meyerhöfer, WaltraudSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201130.06.2019von 03.11.2011 bis 30.06.2019SPDSPD
Richter, MatthiasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019SPDSPD
Lambert, LukasB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Stickl, HelmutB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2016von 01.07.2016
Weber, GudrunB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2016von 01.07.2016
Ritthaler, ChristineSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019SWGSWG
Steigleiter, Hans PeterSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2014von 11.12.2014SWGSWG
Simicic, MarianAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Helmig, Dr. AnnegretFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Popescu, AurelLinkeLinke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014LinkeLinke
Flörchinger, GregorCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200919.06.2018von 15.09.2009 bis 19.06.2018CDUCDU
Stevens, ThomasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Müller, WinfriedSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Ofer, ManfredSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200905.09.2011von 15.09.2009 bis 05.09.2011
Tabor, GabrieleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
Bechmann, AlexanderSWGSWG Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.09.200931.05.2010von 15.09.2009 bis 31.05.2010
Czerny, LuzianB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.06.2016von 15.09.2009 bis 30.06.2016B90/GrüneB90/Grüne
Spiegel, AnneB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201404.06.2016von 24.07.2014 bis 04.06.2016B90/GrüneB90/Grüne
Steigleiter, Hans PeterSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.06.201031.05.2014von 29.06.2010 bis 31.05.2014
Gärtner, MartinB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200924.03.2011von 15.09.2009 bis 24.03.2011
Sommermeyer, ElkeSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201411.12.2014von 24.07.2014 bis 11.12.2014SWGSWG
Weber, GudrunB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.03.201131.05.2014von 24.03.2011 bis 31.05.2014
Lindacher, JürgenBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019BGS/FWBGS/FW
Becker, WolfgangFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.03.201209.02.2014von 22.03.2012 bis 09.02.2014
Schädler, HartmutFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200922.03.2012von 15.09.2009 bis 22.03.2012
Stellvertretung
Fleddermann, BerndCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. EngelhardtStv. Engelhardt
Grimm, HolgerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. ZimmermannStv. Zimmermann
Hattab, NadjaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. HildebrandtStv. Hildebrandt
Klehr, DanielCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. GardStv. Gard
Zehfuß, Jörg MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. WöhlertStv. Wöhlert
Flörchinger, GregorSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.08.201830.06.2019von 17.08.2018 bis 30.06.2019Stv. GottwaldStv. Gottwald
Majolk, ClausSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.02.2013von 07.02.2013Stv. Hinderberger M.Stv. Hinderberger M.
Meyerhöfer, WaltraudSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. FlörchingerStv. Flörchinger
Müller, WinfriedSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. HinderbergerStv. Hinderberger
Neugebauer, HeikeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. Gottwald J.Stv. Gottwald J.
Seither, KlausSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. RichterStv. Richter
Fuhrer, DavidB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. LambertStv. Lambert
Heimfarth, GabrieleB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. WeberStv. Weber
Jaberg, JohannesB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. SticklStv. Stickl
Münch-Weinmann, IrmgardB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019Stv. SticklStv. Stickl
Bonnet, Hans-ChristianSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.03.201630.06.2019von 16.03.2016 bis 30.06.2019Stv. SteigleiterStv. Steigleiter
Hense, ViktorSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. RitthalerStv. Ritthaler
Ritthaler, ChristineSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. SteigleiterStv. Steigleiter
Haupt, BenjaminAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. SimicicStv. Simicic
Hofmann, BiancaFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. HelmigStv. Helmig
Frech, SebastianLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. PopescuStv. Popescu
Lehr, PaulDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. PopescuStv. Popescu
Doerr, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Doerr, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. HöchemerStv. Höchemer
Eger, HansjörgCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.02.201001.01.2011von 25.02.2010 bis 01.01.2011
Emes, GeorgCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019Stv. SchüleStv. Schüle
Kabs, MonikaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Kabs, MonikaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
King, ClemensCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. WöhlertStv. Wöhlert
Montero-Muth, Dr. med. MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.201231.05.2014von 20.09.2012 bis 31.05.2014Stv. GörgenStv. Görgen
Mussotter, ManfredCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Müller, WinfriedCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Schmidt, ConnyCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Schmidt, ConnyCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. StevensStv. Stevens
Conradt, SimonSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200426.02.2008von 09.09.2004 bis 26.02.2008
Doser, JürgenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201417.08.2018von 24.07.2014 bis 17.08.2018Stv. GottwaldStv. Gottwald
Gottwald, JohannesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
Hinderberger, JuttaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. MüllerStv. Müller
Hinderberger, MaikeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.201207.02.2013von 20.09.2012 bis 07.02.2013Stv. RegenauerStv. Regenauer
Meyerhöfer, WaltraudSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200903.11.2011von 15.09.2009 bis 03.11.2011Stv. RegenauerStv. Regenauer
Michel, MatthiasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Müller, MartinaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Müller, MartinaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200907.02.2013von 15.09.2009 bis 07.02.2013Stv. MeyerhöferStv. Meyerhöfer
Naderi, AlirezaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.02.201331.05.2014von 07.02.2013 bis 31.05.2014Stv. HinderbergerStv. Hinderberger
Rummel, SvenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.02.200830.06.2009von 26.02.2008 bis 30.06.2009
Spindler, ChristinaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.201331.05.2014von 01.04.2013 bis 31.05.2014Stv. SeitherStv. Seither
Tabor, GabrieleSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.02.201031.03.2013von 25.02.2010 bis 31.03.2013Stv. SeitherStv. Seither
Bonnet, HansSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. SteigleiterStv. Steigleiter
Effler, TimoB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. WeberStv. Weber
Girotto, OrlandoBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.2005bis 03.03.2005
Baust, MichaelBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. LindacherStv. Lindacher
Gauweiler, Berndödpödp Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200406.10.2005von 09.09.2004 bis 06.10.2005
Jung, CarstenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.10.200530.06.2009von 06.10.2005 bis 30.06.2009
Kopf, RainerBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200914.11.2013von 15.09.2009 bis 14.11.2013
Mohler, KarinBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.11.201331.05.2014von 14.11.2013 bis 31.05.2014Stv. LindacherStv. Lindacher
Guddat, KurtREPREP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Herrmann, Dr. RalfFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200912.05.2011von 15.09.2009 bis 12.05.2011
Czerny, LuzianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.200530.06.2009von 03.03.2005 bis 30.06.2009
weitere stimmberechtigte Mitglieder
Sprau, HeinerWeiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied18.12.200830.06.2009von 18.12.2008 bis 30.06.2009Vertreter des StadtsportverbandesVertreter des Stadtsportverbandes
Görgen, GerlindeCDUCDU Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019StadtsportverbandStadtsportverband
Müller, Karl-HeinzStadtsportverbandStadtsportverband Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019
weitere stimmberechtigte Mitglieder, Stellvertretung
Brzoska, FrankStadtsportverbandStadtsportverband Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. GörgenStv. Görgen
Zehfuß, MargareteWeiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied18.12.200830.06.2009von 18.12.2008 bis 30.06.2009Vertreterin des StadtsportverbandesVertreterin des Stadtsportverbandes
Zehfuß, MargareteStadtsportverbandStadtsportverband Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019
beratende Mitglieder
Sprau, HeinerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.09.200927.10.2013von 15.09.2009 bis 27.10.2013StadtsportverbandStadtsportverband
Böhm, HansBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Vertreter des StadtsportverbandesVertreter des Stadtsportverbandes
Kief, JürgenStadtsportverbandStadtsportverband Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.09.2014von 18.09.2014
Zimmermann, AlfredCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Sportkreis für die Stadt SpeyerSportkreis für die Stadt Speyer
Zimmermann, AlfredStadtsportverbandStadtsportverband Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Kief, JürgenBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Sportkreis der Stadt SpeyerSportkreis der Stadt Speyer
Bartek, NadjaSportkreisSportkreis Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. ZimmermannStv. Zimmermann
Hepper, Karl-HeinzStadtsportverbandStadtsportverband Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. KiefStv. Kief
Kief, JürgenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Sportkreis für die Stadt SpeyerSportkreis für die Stadt Speyer
Müller, Karl-HeinzBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Vertreter des StadtsportverbandesVertreter des Stadtsportverbandes
Schriftführung
Gresch, WolfgangSchriftführungSchriftführung31.05.2019bis 31.05.2019
Miller, MeikSchriftführungSchriftführung15.05.2019von 15.05.2019