Sportausschuss / Sportstättenbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Brohm, HanspeterCDUCDU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Görgen, GerlindeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Kehl, BerndCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
King, ClemensCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Meyerhöfer, WaltraudSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Ofer, ManfredSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Ritthaler, ChristineSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Gauweiler, Berndödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.10.2005von 06.10.2005
Neubauer, KlausREPREP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Stellvertretung
Doerr, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Kabs, MonikaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Mussotter, ManfredCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Müller, WinfriedCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Schmidt, ConnyCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Conradt, SimonSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200426.02.2008von 09.09.2004 bis 26.02.2008
Michel, MatthiasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Müller, MartinaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Rummel, SvenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.02.2008von 26.02.2008
Girotto, OrlandoBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.2005bis 03.03.2005
Gauweiler, Berndödpödp Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200406.10.2005von 09.09.2004 bis 06.10.2005
Jung, CarstenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.10.2005von 06.10.2005
Guddat, KurtREPREP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Czerny, LuzianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.2005von 03.03.2005
weitere stimmberechtigte Mitglieder
Sprau, HeinerWeiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied18.12.2008von 18.12.2008Vertreter des StadtsportverbandesVertreter des Stadtsportverbandes
weitere stimmberechtigte Mitglieder, Stellvertretung
Zehfuß, MargareteWeiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied18.12.2008von 18.12.2008Vertreterin des StadtsportverbandesVertreterin des Stadtsportverbandes
beratende Mitglieder
Böhm, HansBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004Vertreter des StadtsportverbandesVertreter des Stadtsportverbandes
Zimmermann, AlfredCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004Sportkreis für die Stadt SpeyerSportkreis für die Stadt Speyer
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Kief, JürgenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004Sportkreis für die Stadt SpeyerSportkreis für die Stadt Speyer
Müller, Karl-HeinzBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004Vertreter des StadtsportverbandesVertreter des Stadtsportverbandes
Schriftführung
Gresch, WolfgangSchriftführungSchriftführung