Sportausschuss / Sportstättenbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Kabs, MonikaCDUCDU VorsitzVorsitzCDUCDU
Mitglied
Görgen, GerlindeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Kief, NicolettCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014CDUCDU
Schüle, MariusCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.06.2018von 19.06.2018CDUCDU
Spirk, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014CDUCDU
Gottwald, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Hinderberger, MaikeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Meyerhöfer, WaltraudSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Richter, MatthiasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014SPDSPD
Stickl, HelmutB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2016von 01.07.2016
Weber, GudrunB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2016von 01.07.2016
Ritthaler, ChristineSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSWGSWG
Steigleiter, Hans PeterSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2014von 11.12.2014SWGSWG
Popescu, AurelLinkeLinke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014LinkeLinke
Flörchinger, GregorCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.06.2018bis 19.06.2018CDUCDU
Czerny, LuzianB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2016bis 30.06.2016B90/GrüneB90/Grüne
Spiegel, AnneB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201404.06.2016von 24.07.2014 bis 04.06.2016B90/GrüneB90/Grüne
Sommermeyer, ElkeSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201411.12.2014von 24.07.2014 bis 11.12.2014SWGSWG
Lindacher, JürgenBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedBGS/FWBGS/FW
Stellvertretung
Fleddermann, BerndCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. EngelhardtStv. Engelhardt
Grimm, HolgerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. ZimmermannStv. Zimmermann
Zehfuß, Jörg MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. WöhlertStv. Wöhlert
Flörchinger, GregorSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.08.2018von 17.08.2018Stv. GottwaldStv. Gottwald
Majolk, ClausSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Hinderberger M.Stv. Hinderberger M.
Müller, WinfriedSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. HinderbergerStv. Hinderberger
Seither, KlausSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. RichterStv. Richter
Jaberg, JohannesB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. SticklStv. Stickl
Münch-Weinmann, IrmgardB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SticklStv. Stickl
Bonnet, Hans-ChristianSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.03.2016von 16.03.2016Stv. SteigleiterStv. Steigleiter
Hense, ViktorSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. RitthalerStv. Ritthaler
Frech, SebastianLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. PopescuStv. Popescu
Emes, GeorgCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. SchüleStv. Schüle
Doser, JürgenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201417.08.2018von 24.07.2014 bis 17.08.2018Stv. GottwaldStv. Gottwald
Baust, MichaelBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. LindacherStv. Lindacher
weitere stimmberechtigte Mitglieder
Müller, Karl-HeinzStadtsportverbandStadtsportverband Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied
weitere stimmberechtigte Mitglieder, Stellvertretung
Zehfuß, MargareteStadtsportverbandStadtsportverband Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied
beratende Mitglieder
Kief, JürgenStadtsportverbandStadtsportverband Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.09.2014von 18.09.2014
Zimmermann, AlfredStadtsportverbandStadtsportverband Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Hepper, Karl-HeinzStadtsportverbandStadtsportverband Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. KiefStv. Kief
Schriftführung
Gresch, WolfgangSchriftführungSchriftführung
Miller, MeikSchriftführungSchriftführung15.05.2019von 15.05.2019