Sportausschuss / Sportstättenbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Kabs, MonikaCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
Brohm, HanspeterCDUCDU VorsitzVorsitz28.02.2010bis 28.02.2010
Mitglied
Görgen, GerlindeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009CDUCDU
Gottwald, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2010von 25.02.2010SPDSPD
Hinderberger, MaikeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.02.2013von 07.02.2013SPDSPD
Meyerhöfer, WaltraudSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2011von 03.11.2011SPDSPD
Ritthaler, ChristineSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009SWGSWG
Flörchinger, GregorCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009CDUCDU
Stevens, ThomasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009
Müller, WinfriedSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009
Ofer, ManfredSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200905.09.2011von 15.09.2009 bis 05.09.2011
Tabor, GabrieleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
Bechmann, AlexanderSWGSWG Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.09.200931.05.2010von 15.09.2009 bis 31.05.2010
Czerny, LuzianB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009B90/GrüneB90/Grüne
Steigleiter, Hans PeterSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.06.2010von 29.06.2010
Gärtner, MartinB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200924.03.2011von 15.09.2009 bis 24.03.2011
Weber, GudrunB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.03.2011von 24.03.2011
Lindacher, JürgenBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009BGS/FWBGS/FW
Becker, WolfgangFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.03.201209.02.2014von 22.03.2012 bis 09.02.2014
Schädler, HartmutFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200922.03.2012von 15.09.2009 bis 22.03.2012
Stellvertretung
Majolk, ClausSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.02.2013von 07.02.2013Stv. Hinderberger M.Stv. Hinderberger M.
Münch-Weinmann, IrmgardB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. SticklStv. Stickl
Doerr, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. HöchemerStv. Höchemer
Eger, HansjörgCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.02.201001.01.2011von 25.02.2010 bis 01.01.2011
Kabs, MonikaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
King, ClemensCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. WöhlertStv. Wöhlert
Montero-Muth, Dr. med. MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2012von 20.09.2012Stv. GörgenStv. Görgen
Schmidt, ConnyCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. StevensStv. Stevens
Gottwald, JohannesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
Hinderberger, JuttaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. MüllerStv. Müller
Hinderberger, MaikeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.201207.02.2013von 20.09.2012 bis 07.02.2013Stv. RegenauerStv. Regenauer
Meyerhöfer, WaltraudSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200903.11.2011von 15.09.2009 bis 03.11.2011Stv. RegenauerStv. Regenauer
Müller, MartinaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200907.02.2013von 15.09.2009 bis 07.02.2013Stv. MeyerhöferStv. Meyerhöfer
Naderi, AlirezaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.02.2013von 07.02.2013Stv. HinderbergerStv. Hinderberger
Spindler, ChristinaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.2013von 01.04.2013Stv. SeitherStv. Seither
Tabor, GabrieleSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.02.201031.03.2013von 25.02.2010 bis 31.03.2013Stv. SeitherStv. Seither
Bonnet, HansSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. SteigleiterStv. Steigleiter
Effler, TimoB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. WeberStv. Weber
Kopf, RainerBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200914.11.2013von 15.09.2009 bis 14.11.2013
Mohler, KarinBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.11.2013von 14.11.2013Stv. LindacherStv. Lindacher
Herrmann, Dr. RalfFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200912.05.2011von 15.09.2009 bis 12.05.2011
weitere stimmberechtigte Mitglieder
Müller, Karl-HeinzStadtsportverbandStadtsportverband Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009
weitere stimmberechtigte Mitglieder, Stellvertretung
Zehfuß, MargareteStadtsportverbandStadtsportverband Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009
beratende Mitglieder
Sprau, HeinerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.09.200927.10.2013von 15.09.2009 bis 27.10.2013StadtsportverbandStadtsportverband
Zimmermann, AlfredStadtsportverbandStadtsportverband Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Kief, JürgenBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Sportkreis der Stadt SpeyerSportkreis der Stadt Speyer
Hepper, Karl-HeinzStadtsportverbandStadtsportverband Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. KiefStv. Kief
Schriftführung
Gresch, WolfgangSchriftführungSchriftführung