Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Münch-Weinmann, IrmgardBeigeordnete, Bündnis 90/Die GrünenBeigeordnete, Bündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz
Mitglied
Rottmann, Hans-PeterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Zehfuß, Jörg MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Brandenburger, PhilippSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Di Naro, EnzoSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hinderberger, MaikeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Czerny, LuzianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Parzich, AnsgarBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Steigleiter, Hans PeterSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSWGSWG
Haupt, BenjaminAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hofmann, BiancaFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Förster, WolfgangLinkeLinke Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedLinkeLinke
Montero Muth, Dr. med. MariaUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretung
Gard, FelixCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. RottmannStv. Rottmann
Hoffmann, SilviaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. CzernyStv. Czerny
Holzhäuser, SylviaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. ZehfußStv. Zehfuß
Gottwald, JohannesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Hinderberger M.Stv. Hinderberger M.
Räch, GunnarSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Di NaroStv. Di Naro
Tabor, GabrieleSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. BrandenburgerStv. Brandenburger
Heller, HannahBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. LorenzStv. Lorenz
Stickl, HelmutBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. ParzichStv. Parzich
Mang-Schäfer, Dr. SarahSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SteigleiterStv. Steigleiter
Oehlmann, MikeFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. HofmannStv. Hofmann
Popescu, AurelLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FörsterStv. Förster
Keller-Mehlem, RosemarieUfSUfS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Montero-MuthStv. Montero-Muth
Verwaltung / Referenten
Bühring, WolfgangOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hermes, UlrikeSWSSWS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klaßen, MatthiasOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedWerkleiter EBSWerkleiter EBS
Landgraf, KatjaEBSEBS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Nau, AnnikaSWSSWS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Nitsche, HaticeSWSSWS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Steinmann, ThorstenSWSSWS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wittner, StephanSWSSWS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wölle, JürgenSWSSWS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Schriftführung
Scharhag, SinaEBSEBS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Seiler, StefanieOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz30.04.2020bis 30.04.2020
Mitglied
Gard, RobertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Hoffmann, SilviaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022
Höhl, IngeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Kehl, BerndCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Büchner, Kai-UweSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.2022bis 25.05.2022
Renner, TimoSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SWGSWG
Kübitz, UweAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201926.08.2020von 01.07.2019 bis 26.08.2020
Stellvertretung
Hoffmann, FrankCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. KehlStv. Kehl
Hoffmann, SilviaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. HöhlStv. Höhl
Keller-Mehlem, RosemarieCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. ZehfußStv. Zehfuß
Montero Muth, Dr. med. MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201918.08.2022von 01.07.2019 bis 18.08.2022Stv. HoffmannStv. Hoffmann
Di Naro, EnzoSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.05.2022bis 25.05.2022Stv. BüchnerStv. Büchner
Köppen, DominiqueSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. BüchnerStv. Büchner
Schumacher, JuttaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. BrandenburgerStv. Brandenburger
Wierig, Heinz-PeterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Hinderberger M.Stv. Hinderberger M.
Lambert, LukasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022Stv. ParzichStv. Parzich
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SchüttStv. Schütt
Heß, BerndSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. RennerStv. Renner
Rehorn, Claus PeterSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SteigleiterStv. Steigleiter
Renner, TimoSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201901.08.2020von 01.07.2019 bis 01.08.2020Stv. SteigleiterStv. Steigleiter
Hasenöhrl, FrankAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201931.05.2020von 01.07.2019 bis 31.05.2020Stv. KübitzStv. Kübitz
Lindacher, JürgenBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. AbleiterStv. Ableiter
Verwaltung / Referenten
Hermes, JürgenSWSSWS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.201901.10.2021von 01.10.2019 bis 01.10.2021
Maier, FrankSWSSWS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.201901.10.2021von 01.10.2019 bis 01.10.2021
Martin, PetraSWSSWS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201901.10.2021von 01.07.2019 bis 01.10.2021
Scharhag, SinaEBSEBS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.10.202021.02.2022von 26.10.2020 bis 21.02.2022
Schriftführung
Nau, AnnikaSWSSWS SchriftführungSchriftführung27.08.202022.02.2022von 27.08.2020 bis 22.02.2022
Nau, AnnikaSWSSWS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.02.202222.08.2022von 23.02.2022 bis 22.08.2022
Zimmer, MarinaSchriftführungSchriftführung27.08.2020bis 27.08.2020