Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Seiler, StefanieOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz01.09.2015von 01.09.2015
Scheid, FrankSWGSWG VorsitzVorsitz31.08.2015bis 31.08.2015SWGSWG
Mitglied
Gard, RobertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Höhl, IngeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Kehl, BerndCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Rottmann, Hans-PeterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Zehfuß, Jörg MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Brandenburger, PhilippSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014SPDSPD
Büchner, Kai-UweSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2018von 17.08.2018
Hinderberger, MaikeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.2018von 13.12.2018
Czerny, LuzianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Renner, TimoSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.09.2016von 08.09.2016SWGSWG
Steigleiter, Hans PeterSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSWGSWG
Förster, WolfgangLinkeLinke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014LinkeLinke
Deutsch, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.05.2018bis 11.05.2018SPDSPD
Winter, Hans-JochenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.2018bis 13.12.2018SPDSPD
Genthner, AlexanderSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.09.2016bis 08.09.2016SWGSWG
Stellvertretung
Hoffmann, FrankCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. KehlStv. Kehl
Hoffmann, SilviaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. HöhlStv. Höhl
Keller-Mehlem, RosemarieCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. ZehfußStv. Zehfuß
Di Naro, EnzoSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. BüchnerStv. Büchner
Köppen, DominiqueSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.12.2018von 13.12.2018Stv. BüchnerStv. Büchner
Schumacher, JuttaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. BrandenburgerStv. Brandenburger
Wierig, Heinz-PeterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.07.2014von 29.07.2014Stv. Hinderberger M.Stv. Hinderberger M.
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SchüttStv. Schütt
Stickl, HelmutBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2016von 01.07.2016Stv. ParzichStv. Parzich
Heß, BerndSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.11.2018von 15.11.2018Stv. RennerStv. Renner
Rehorn, Claus PeterSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. SteigleiterStv. Steigleiter
Popescu, AurelLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.02.2017von 09.02.2017Stv. FörsterStv. Förster
Emes, GeorgCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. GardStv. Gard
Spitzer, HelgaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. RottmannStv. Rottmann
Büchner, Kai-UweSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201416.08.2018von 24.07.2014 bis 16.08.2018Stv. DeutschStv. Deutsch
Hinderberger, MaikeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.08.201813.12.2018von 17.08.2018 bis 13.12.2018Stv. BüchnerStv. Büchner
Lorenz, RitaB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2016bis 30.06.2016Stv. CzernyStv. Czerny
Mang-Schäfer, Dr. SarahSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.201414.07.2016von 11.12.2014 bis 14.07.2016Stv. GenthnerStv. Genthner
Renner, TimoSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.201608.09.2016von 15.07.2016 bis 08.09.2016Stv. GenthnerStv. Genthner
Roßkopf, MartinSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201411.12.2014von 24.07.2014 bis 11.12.2014Stv. GenthnerStv. Genthner
Schuff, BettinaSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.201615.11.2018von 08.09.2016 bis 15.11.2018Stv. RennerStv. Renner
Lindacher, JürgenBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. AbleiterStv. Ableiter
Klingel, WolfgangLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201409.02.2017von 24.07.2014 bis 09.02.2017Stv. FörsterStv. Förster
Verwaltung / Referenten
Bühring, WolfgangOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klaßen, MatthiasOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedWerkleiter EBSWerkleiter EBS
Schriftführung
Zimmer, MarinaSchriftführungSchriftführung22.06.2015von 22.06.2015