Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Scheid, FrankSWGSWG VorsitzVorsitzSWGSWG
Mitglied
Gard, RobertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009CDUCDU
Höhl, IngeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009CDUCDU
Kehl, BerndCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009CDUCDU
Rottmann, Hans-PeterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009CDUCDU
Zehfuß, Jörg MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009CDUCDU
Czerny, LuzianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009
Steigleiter, Hans PeterSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2010von 25.02.2010SWGSWG
Bischof, ChristianSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200903.11.2011von 15.09.2009 bis 03.11.2011
Deutsch, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009SPDSPD
Tabor, GabrieleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009
Winter, Hans-JochenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.02.2013von 07.02.2013SPDSPD
Braun, ThomasSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
Tochtermann, RainerSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.10.2011von 15.09.2009 bis 31.10.2011
Genthner, AlexanderSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.2011von 15.12.2011SWGSWG
Hofmann, RainerBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009
Specht, ChristofFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009
Stellvertretung
Hoffmann, FrankCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. KehlStv. Kehl
Di Naro, EnzoSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. BüchnerStv. Büchner
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. SchüttStv. Schütt
Doll, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. KehlStv. Kehl
Emes, GeorgCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. GardStv. Gard
Spitzer, HelgaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. RottmannStv. Rottmann
Brandenburger, PhilippSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. WeinmannStv. Weinmann
Knutas, FritzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.12.2012von 15.09.2009 bis 31.12.2012
Rummel, SvenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. WinterStv. Winter
Spoden, PetraSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.02.2013von 07.02.2013Stv. DeutschStv. Deutsch
Lorenz, RitaB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.03.2011von 24.03.2011Stv. CzernyStv. Czerny
Uhrig, TobiasSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. GenthnerStv. Genthner
Gärtner, MartinB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200924.03.2011von 15.09.2009 bis 24.03.2011
Tochtermann-Bischof, HannaSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. SteigleiterStv. Steigleiter
Wolff, ReinholdBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. HofmannStv. Hofmann
Specht, EberhardFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. Chr. SpechtStv. Chr. Specht
Verwaltung / Referenten
Bühring, WolfgangOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klaßen, MatthiasOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedWerkleiter EBSWerkleiter EBS