Haupt- und Stiftungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Seiler, StefanieSPDSPD VorsitzVorsitz
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Kabs, MonikaCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/DezernentenCDUCDU
Münch-Weinmann, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten
Selg, SandraSWGSWG Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten
Ausschussmitglieder
Rottmann, Hans-PeterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Wagner, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Wilke, Dr. AxelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Brandenburger, PhilippSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Feiniler, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Queisser, MartinaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Czerny, LuzianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heller, HannahBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jaberg, JohannesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mang-Schäfer, Dr. SarahSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Seidel, ThomasAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Oehlmann, MikeFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Förster, WolfgangLinkeLinke Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedLinkeLinke
Mitglied
101 - AdministratorOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedEDV-AdministratorEDV-Administrator
Stellvertretung
Kabs, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. RottmannStv. Rottmann
Keller-Mehlem, RosemarieCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. WilkeStv. Wilke
Zehfuß, Jörg MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. WagnerStv. Wagner
Gottwald, JohannesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. QueisserStv. Queisser
Hinderberger, MaikeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FeinilerStv. Feiniler
Köppen, DominiqueSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. BrandenburgerStv. Brandenburger
Heimfarth, GabrieleB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. JabergStv. Jaberg
Jawhari, JuliaB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. CzernyStv. Czerny
Parzich, AnsgarBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. HellerStv. Heller
Rehberger, JuliaSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Mang-SchäferStv. Mang-Schäfer
Höchst, NicoleAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SeidelStv. Seidel
Hofmann, BiancaFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. OehlmannStv. Oehlmann
Popescu, AurelLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FörsterStv. Förster
Verwaltung / Referenten
Braun, JenniferVerwaltungVerwaltung
Schriftführung
Müller, ErnstSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Zehfuß, Jörg MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Gottwald, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SPDSPD
Hinderberger, MaikeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Münch-Weinmann, IrmgardB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020B90/GrüneB90/Grüne
Selg, SandraSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Mang-Schäfer, Dr. SarahSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Ableiter, ClausBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019BGS/FWBGS/FW
Stellvertretung
Moser, Dr. MartinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. RottmannStv. Rottmann
Franck, HenriSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.10.2019bis 24.10.2019Stv. BrandenburgerStv. Brandenburger
Hinderberger, FriedelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. FeinilerStv. Feiniler
Queisser, MartinaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. GottwaldStv. Gottwald
Czerny, LuzianB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.05.2020bis 28.05.2020Stv. HellerStv. Heller
Mang-Schäfer, Dr. SarahSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201927.08.2020von 01.07.2019 bis 27.08.2020Stv. SelgStv. Selg
Breiner-Schulz, MarianneLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. FörsterStv. Förster
Rumpf, PhilippSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SelgStv. Selg