Haupt- und Stiftungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Eger, HansjörgCDUCDU VorsitzVorsitz01.01.2019bis 01.01.2019CDUCDU
Seiler, StefanieSPDSPD VorsitzVorsitz02.01.2019von 02.01.2019
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Kabs, MonikaCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/DezernentenCDUCDU
Scheid, FrankSWGSWG Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten31.08.2015bis 31.08.2015SWGSWG
Seiler, StefanieSPDSPD Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.09.201501.01.2019von 01.09.2015 bis 01.01.2019BeigeordneteBeigeordnete
Böhm, Dr. WolfFDPFDP Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten24.07.2014bis 24.07.2014
Ausschussmitglieder
Rottmann, Hans-PeterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Wagner, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Wilke, Dr. AxelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Zehfuß, Jörg MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.02.2017von 09.02.2017
Brandenburger, PhilippSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014SPDSPD
Feiniler, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Gottwald, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014SPDSPD
Hinderberger, MaikeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2015von 01.09.2015
Jaberg, JohannesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Münch-Weinmann, IrmgardB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedB90/GrüneB90/Grüne
Selg, SandraSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.07.2016von 15.07.2016
Förster, WolfgangLinkeLinke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014LinkeLinke
Zimmermann, AlfredCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014CDUCDU
Seiler, StefanieSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201431.08.2015von 24.07.2014 bis 31.08.2015SPDSPD
Mang-Schäfer, Dr. SarahSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.03.2017von 22.03.2017
Roßkopf, MartinSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.03.2015bis 24.03.2015SWGSWG
Sommermeyer, ElkeSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.03.2017bis 22.03.2017
Tochtermann-Bischof, HannaSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201417.07.2015von 24.07.2014 bis 17.07.2015SWGSWG
Ableiter, ClausBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014BGS/FWBGS/FW
Mitglied
101 - AdministratorOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.03.2019von 11.03.2019EDV-AdministratorEDV-Administrator
Stellvertretung
Keller-Mehlem, RosemarieCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.02.2017von 09.02.2017Stv. WilkeStv. Wilke
Moser, Dr. MartinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. RottmannStv. Rottmann
Franck, HenriSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.08.2018von 17.08.2018Stv. BrandenburgerStv. Brandenburger
Hinderberger, FriedelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FeinilerStv. Feiniler
Queisser, MartinaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.01.2016von 21.01.2016Stv. GottwaldStv. Gottwald
Czerny, LuzianB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2016von 01.07.2016Stv. HellerStv. Heller
Breiner-Schulz, MarianneLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. FörsterStv. Förster
Mussotter, ManfredCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. WagnerStv. Wagner
Spitzer, HelgaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Dr. WilkeStv. Dr. Wilke
Zehfuß, Jörg MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.02.2017bis 09.02.2017Stv. Dr. JungStv. Dr. Jung
Deutsch, WalterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.05.2018bis 11.05.2018Stv. BrandenburgerStv. Brandenburger
Spoden, PetraSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201421.01.2016von 24.07.2014 bis 21.01.2016Stv. SeitherStv. Seither
Spiegel, AnneB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201404.06.2016von 24.07.2014 bis 04.06.2016Stv. Münch-WeinmannStv. Münch-Weinmann
Rumpf, PhilippSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. SelgStv. Selg
Selg, SandraSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.10.201514.07.2016von 15.10.2015 bis 14.07.2016Stv. SommermeyerStv. Sommermeyer
Verwaltung / Referenten
Braun, JenniferVerwaltungVerwaltung20.05.2019von 20.05.2019
Schriftführung
Müller, ErnstSchriftführungSchriftführung