Haupt- und Stiftungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Eger, HansjörgCDUCDU VorsitzVorsitz02.01.2011von 02.01.2011CDUCDU
Schineller, WernerCDUCDU VorsitzVorsitz09.07.200931.12.2010von 09.07.2009 bis 31.12.2010
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Brohm, HanspeterCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten09.07.200928.02.2010von 09.07.2009 bis 28.02.2010
Kabs, MonikaCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
Scheid, FrankSWGSWG Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten09.07.2009von 09.07.2009SWGSWG
Böhm, Dr. WolfFDPFDP Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.01.2010von 01.01.2010
Ausschussmitglieder
Rottmann, Hans-PeterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.2009von 09.07.2009CDUCDU
Wagner, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.2009von 09.07.2009CDUCDU
Wilke, Dr. AxelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.02.2011von 10.02.2011CDUCDU
Feiniler, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.2009von 09.07.2009SPDSPD
Jaberg, JohannesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.2009von 09.07.2009
Münch-Weinmann, IrmgardB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.2009von 09.07.2009B90/GrüneB90/Grüne
Eger, HansjörgCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.201001.01.2011von 25.02.2010 bis 01.01.2011
Emes, GeorgCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.11.2013von 14.11.2013
Häußler, HeikeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.200923.09.2013von 09.07.2009 bis 23.09.2013
Kabs, MonikaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.200925.02.2010von 09.07.2009 bis 25.02.2010
Knutas, FritzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.200931.12.2012von 09.07.2009 bis 31.12.2012
Spoden, PetraSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.02.2013von 07.02.2013
Ritthaler, ChristineSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Roßkopf, MartinSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.2009von 09.07.2009SWGSWG
Sommermeyer, ElkeSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Jakumeit, Dr. Heinz-DieterFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.2009von 09.07.2009
Stellvertretung
Hinderberger, FriedelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2009von 09.07.2009Stv. FeinilerStv. Feiniler
Mussotter, ManfredCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2009von 09.07.2009Stv. WagnerStv. Wagner
Spitzer, HelgaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2009von 09.07.2009Stv. Dr. WilkeStv. Dr. Wilke
Wilke, Dr. AxelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.200910.02.2011von 09.07.2009 bis 10.02.2011Vertreter HäußlerVertreter Häußler
Zehfuß, Jörg MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2009von 09.07.2009Stv. Dr. JungStv. Dr. Jung
Deutsch, WalterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2009von 09.07.2009Stv. BrandenburgerStv. Brandenburger
Seiler, StefanieSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2009von 09.07.2009Stv. FeinilerStv. Feiniler
Tabor, GabrieleSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2009von 09.07.2009Stv. PadeStv. Pade
Kremp, Dr. JuliaSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2011von 03.11.2011Stv. RoßkopfStv. Roßkopf
Ritthaler, ChristineSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.200903.11.2011von 09.07.2009 bis 03.11.2011Vertreterin PreußVertreterin Preuß
Tochtermann, RainerSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.200931.10.2011von 09.07.2009 bis 31.10.2011Vertreter RoßkopfVertreter Roßkopf
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2009von 09.07.2009Stv. Münch-WeinmannStv. Münch-Weinmann
Ableiter, ClausBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2009von 09.07.2009Stv. Ableiter F.Stv. Ableiter F.
Schriftführung
Müller, ErnstSchriftführungSchriftführung09.07.2009von 09.07.2009