Schulträgerausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Kabs, MonikaCDUCDU VorsitzVorsitzCDUCDU
Mitglied
Hattab, NadjaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Kauf, KarinaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Moser, Dr. MartinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Claus, NoahSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gottwald, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Queisser, MartinaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Fischer-Wolfert, PetraB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedB90/GrüneB90/Grüne
Schaack, ThomasB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Zachmann, PetraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rehberger, JuliaSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSWGSWG
Schön, RobertAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Frank, Dr. ThorstenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wittner, JonasDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretung
Gersch, BettinaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. KaufStv. Kauf
Hildebrandt, SarahCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. MoserStv. Moser
Klehr, DanielCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. HattabStv. Hattab
Flörchinger, GregorSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Gottwald J.Stv. Gottwald J.
Hinderberger, MaikeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. QueisserStv. Queisser
Pfannendörfer, ThomasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. ClausStv. Claus
Hoffmann-Jaberg, BirgitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. ZachmannStv. Zachmann
Janssen, EldertB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Fischer-WolfertStv. Fischer-Wolfert
Scheidl, SusanneB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SchaackStv. Schaack
Scheid, SinahSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. RehbergerStv. Rehberger
Höchst, NicoleAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SchönStv. Schön
Hofmann, BiancaFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FrankStv. Frank
Frech, SebastianDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. WittnerStv. Wittner
beratende Mitglieder
Bödeker, SophiaJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Clemens, ErichF.-M.-Schwerd-GymnasiumF.-M.-Schwerd-Gymnasium Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Macaluso, CorinnaElternschaftElternschaft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Nauert, RüdigerIGS G.-F.-KolbIGS G.-F.-Kolb Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Schall, JürgenFörderschulenFörderschulen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Schuster, Therese AiméeSchülerschaftSchülerschaft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Steppe, ElkeGrundschulenGrundschulen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Vollrath, HenningBBSBBS Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Doser, LeonieSchülerschaftSchülerschaft Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. SchusterStv. Schuster
Geißelmann, BerndElternschaftElternschaft Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. MacalusoStv. Macaluso
Imgrund, AndreasIGS & RS+IGS & RS+ Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. NauertStv. Nauert
Keune, AndreasBBSBBS Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. VollrathStv. Vollrath
Loos, HartmutGymnasium am KaiserdomGymnasium am Kaiserdom Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. ClemensStv. Clemens
Martirosyan, AlexanderJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. BödekerStv. Bödeker
Neugebauer, HeikeGrundschulenGrundschulen Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. SteppeStv. Steppe
Schmid, PeterFörderschulenFörderschulen Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. SchallStv. Schall
Schriftführung
Miller, MeikSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied
Brecht-Fahnenstich, BärbelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Gersch, BettinaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Hinderberger, MaikeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SPDSPD
Pfannendörfer, ThomasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Hoffmann-Jaberg, BirgitB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201928.05.2020von 01.07.2019 bis 28.05.2020
Weber, GudrunB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019B90/GrüneB90/Grüne
Natusch, TorstenSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Hasenöhrl, FrankAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201931.05.2020von 01.07.2019 bis 31.05.2020
Frech, SebastianLinkeLinke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Rebholz, PeterBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Stellvertretung
Hoffmann, SilviaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. GerschStv. Gersch
Nethe, JörgCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Brecht-FahnenstichStv. Brecht-Fahnenstich
Will, ElenaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. HattabStv. Hattab
Gottwald, Dr. MarleneSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Gottwald J.Stv. Gottwald J.
Löffler, GertrudSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. HinderbergerStv. Hinderberger
Rappold, JürgenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. QueisserStv. Queisser
Ruf, PriskaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. PfannendörferStv. Pfannendörfer
Große, JuttaB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. WeberStv. Weber
Hoffmann-Jaberg, BirgitB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Fischer-WolfertStv. Fischer-Wolfert
Zachmann, PetraB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.05.2020von 01.07.2019 bis 28.05.2020Stv. Hoffmann-JabergStv. Hoffmann-Jaberg
Ritthaler, ChristineSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. RehbergerStv. Rehberger
Kübitz, UweAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201926.08.2020von 01.07.2019 bis 26.08.2020Stv. HasenöhrlStv. Hasenöhrl
Förster, WolfgangLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. FrechStv. Frech
Hofmann, KarinBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. RebholzStv. Rebholz
beratende Mitglieder
Kern, ThomasElternschaftElternschaft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Seitz, JimJugendstadtratJugendstadtrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.02.2020bis 08.02.2020
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Oppinger, SophieJugendstadtratJugendstadtrat Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied08.02.2020bis 08.02.2020Stv. SeitzStv. Seitz