Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Kabs, MonikaBürgermeisterin, CDUBürgermeisterin, CDU VorsitzVorsitz01.03.2010von 01.03.2010
Brohm, HanspeterCDUCDU VorsitzVorsitz28.02.2010bis 28.02.2010
Ausschussmitglieder
Doerr, JohannesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Görgen, GerlindeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Kabs, MonikaBürgermeisterin, CDUBürgermeisterin, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Keller-Mehlem, RosemarieFraktion Unabhängig - für Speyer!Fraktion Unabhängig - für Speyer! Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Deutsch, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.200518.12.2008von 17.11.2005 bis 18.12.2008
Hinderberger-Spindler, MaikeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Hussong, Dr. MartinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.02.2008bis 26.02.2008
Pfannendörfer, ThomasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.2005bis 17.11.2005
Seiler, StefanieSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.02.200830.06.2009von 26.02.2008 bis 30.06.2009
Ritthaler, ChristineSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Elzer, DorisFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.10.2006bis 15.10.2006
Herrmann, Dr. RalfFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.11.200630.06.2009von 14.11.2006 bis 30.06.2009
Röbosch, Aloisparteilosparteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Hoffmann-Jaberg, BirgitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.05.200630.06.2009von 11.05.2006 bis 30.06.2009
Mitglied
Brecht-Fahnenstich, BärbelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.201030.06.2019von 25.02.2010 bis 30.06.2019CDUCDU
Gersch, BettinaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019CDUCDU
Hattab, NadjaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014CDUCDU
Kauf, KarinaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Moser, Dr. MartinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014CDUCDU
Claus, NoahSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201905.07.2022von 01.07.2019 bis 05.07.2022
Gottwald, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014SPDSPD
Hinderberger, MaikeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019SPDSPD
Müller, MartinaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2022von 22.09.2022
Pfannendörfer, ThomasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201530.06.2019von 01.09.2015 bis 30.06.2019
Queisser, MartinaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009SPDSPD
Fischer-Wolfert, PetraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009
Hoffmann-Jaberg, BirgitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201928.05.2020von 01.07.2019 bis 28.05.2020
Röder, JohannesB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2022von 28.04.2022
Schaack, ThomasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022
Weber, GudrunBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019
Zachmann, PetraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.202028.04.2022von 28.05.2020 bis 28.04.2022
Natusch, TorstenSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201830.06.2019von 15.11.2018 bis 30.06.2019
Rehberger, JuliaSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014SWGSWG
Hasenöhrl, FrankAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201931.05.2020von 01.07.2019 bis 31.05.2020
Schön, RobertAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.2020von 27.08.2020
Bubbel, BastianFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2022von 28.04.2022
Frank, Dr. ThorstenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201928.04.2022von 01.07.2019 bis 28.04.2022
Frech, SebastianLinkeLinke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201830.06.2019von 15.11.2018 bis 30.06.2019
Wittner, FlorisDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.2022von 25.05.2022
Wittner, JonasDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201925.05.2022von 01.07.2019 bis 25.05.2022
Klehr-Merkle, BeateUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2022von 22.09.2022
Flörchinger, GregorCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.02.201331.05.2014von 07.02.2013 bis 31.05.2014
Görgen, GerlindeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Kabs, MonikaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
Keller-Mehlem, RosemarieCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Feiniler, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
Müller, MarkusSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.201031.05.2014von 25.02.2010 bis 31.05.2014
Seiler, StefanieSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.08.2015von 15.09.2009 bis 31.08.2015SPDSPD
Spoden, PetraSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201421.01.2016von 24.07.2014 bis 21.01.2016SPDSPD
Weindel-Güdemann, GabrieleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Ritthaler, ChristineSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
+ Heimfarth, GabrieleB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.03.201131.05.2014von 24.03.2011 bis 31.05.2014
Gregor-Ochsner, MartinaSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200915.11.2018von 15.09.2009 bis 15.11.2018SWGSWG
Jaberg, HannahB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200928.02.2011von 15.09.2009 bis 28.02.2011
Hofmann, KarinBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200911.05.2017von 15.09.2009 bis 11.05.2017BGS/FWBGS/FW
Rebholz, PeterBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.05.201730.06.2019von 11.05.2017 bis 30.06.2019
Frank, Dr. ThorstenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Stark, AdelheidLinkeLinke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201431.03.2018von 24.07.2014 bis 31.03.2018LinkeLinke
Stellvertretung
Brecht-Fahnenstich, BärbelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.202122.09.2022von 16.09.2021 bis 22.09.2022Stv. HattabStv. Hattab
Gersch, BettinaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. KaufStv. Kauf
Hildebrandt, SarahCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. MoserStv. Moser
Hoffmann, SilviaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019Stv. GerschStv. Gersch
Klehr, DanielCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201916.09.2021von 01.07.2019 bis 16.09.2021Stv. HattabStv. Hattab
Nethe, JörgCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. Brecht-FahnenstichStv. Brecht-Fahnenstich
Will, ElenaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. HattabStv. Hattab
Flörchinger, GregorSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. Gottwald J.Stv. Gottwald J.
Gottwald, Dr. MarleneSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.08.201830.06.2019von 17.08.2018 bis 30.06.2019Stv. Gottwald J.Stv. Gottwald J.
Hinderberger, MaikeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. QueisserStv. Queisser
Löffler, GertrudSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. HinderbergerStv. Hinderberger
Pfannendörfer, ThomasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. MüllerStv. Müller
Rappold, JürgenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. QueisserStv. Queisser
Ruf, PriskaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.08.201830.06.2019von 17.08.2018 bis 30.06.2019Stv. PfannendörferStv. Pfannendörfer
Große, JuttaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. WeberStv. Weber
Hoffmann-Jaberg, BirgitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019Stv. Fischer-WolfertStv. Fischer-Wolfert
Hoffmann-Jaberg, BirgitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.05.2020von 28.05.2020Stv. HattabStv. Hattab
Janssen, EldertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022Stv. Fischer-WolfertStv. Fischer-Wolfert
Schaack, ThomasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2022von 22.09.2022Stv. Fischer-WolfertStv. Fischer-Wolfert
Scheidl, SusanneBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. RöderStv. Röder
Zachmann, PetraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.05.2020von 01.07.2019 bis 28.05.2020Stv. Hoffmann-JabergStv. Hoffmann-Jaberg
Ritthaler, ChristineSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. RehbergerStv. Rehberger
Scheid, SinahSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. RehbergerStv. Rehberger
Höchst, NicoleAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.2020von 27.08.2020Stv. SchönStv. Schön
Kübitz, UweAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201926.08.2020von 01.07.2019 bis 26.08.2020Stv. HasenöhrlStv. Hasenöhrl
Frank, Dr. ThorstenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.04.2022von 28.04.2022Stv. BubbelStv. Bubbel
Hofmann, BiancaFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.04.2022von 01.07.2019 bis 28.04.2022Stv. FrankStv. Frank
Faust, CorneliaDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.05.2022von 25.05.2022Stv. WittnerStv. Wittner
Frech, SebastianDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201925.05.2022von 01.07.2019 bis 25.05.2022Stv. WittnerStv. Wittner
Förster, WolfgangLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.11.201830.06.2019von 15.11.2018 bis 30.06.2019Stv. FrechStv. Frech
Avril, FranziskaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200424.05.2007von 09.09.2004 bis 24.05.2007
Brecht-Fahnenstich, BärbelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
Doerr, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019Stv. ZhangStv. Zhang
Eger, HansjörgCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.02.201001.01.2011von 25.02.2010 bis 01.01.2011
Hoffmann, SilviaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.05.200730.06.2009von 24.05.2007 bis 30.06.2009Stellvertreterin GörgenStellvertreterin Görgen
Kehl, BerndCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Montero Muth, Dr. med. MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.02.201131.05.2014von 10.02.2011 bis 31.05.2014Stv. Keller-MehlemStv. Keller-Mehlem
Mussotter, ManfredCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Mussotter, ManfredCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. FlörchingerStv. Flörchinger
Zimmermann, AlfredCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019Stv. Dr. MoserStv. Dr. Moser
Feiniler, WalterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.02.200830.06.2009von 26.02.2008 bis 30.06.2009
Feiniler, WalterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.02.201007.02.2013von 25.02.2010 bis 07.02.2013
Gottwald, JohannesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. Weindel-GüdemannStv. Weindel-Güdemann
Hussong, Dr. MartinSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.02.200830.06.2009von 26.02.2008 bis 30.06.2009
Jörger, MaximilianSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.03.201524.08.2017von 24.03.2015 bis 24.08.2017Stv. HinderbergerStv. Hinderberger
Müller, MarkusSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
Naderi, AlirezaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.02.201324.03.2015von 07.02.2013 bis 24.03.2015Stv. MüllerStv. Müller
Neugebauer, NikoSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.08.201717.08.2018von 24.08.2017 bis 17.08.2018Stv. HinderbergerStv. Hinderberger
Queisser, MartinaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Scheible, ChristinaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200925.08.2011von 15.09.2009 bis 25.08.2011
Schultheis, Dr. JürgenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200426.02.2008von 09.09.2004 bis 26.02.2008
Seiler, StefanieOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200426.02.2008von 09.09.2004 bis 26.02.2008
Spoden, PetraSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.05.2014von 03.11.2011 bis 31.05.2014Stv. SeilerStv. Seiler
Gregor-Ochsner, MartinaSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Jäger, SabineSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. RitthalerStv. Ritthaler
Hoffmann-Jaberg, BirgitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200411.05.2006von 09.09.2004 bis 11.05.2006
Kremp, Dr. JuliaSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200909.02.2017von 15.09.2009 bis 09.02.2017Stv. Gregor-OchsnerStv. Gregor-Ochsner
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. HeimfarthStv. Heimfarth
Sommermeyer, ElkeSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.02.201731.05.2019von 09.02.2017 bis 31.05.2019Stv. NatuschStv. Natusch
Ableiter, JuttaBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201427.09.2018von 24.07.2014 bis 27.09.2018Stv. HofmannStv. Hofmann
Hofmann, KarinBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.201830.06.2019von 27.09.2018 bis 30.06.2019Stv. RebholzStv. Rebholz
Kopf, RainerBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200914.11.2013von 15.09.2009 bis 14.11.2013
Mohler, KarinBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.11.201331.05.2014von 14.11.2013 bis 31.05.2014Stv. HofmannStv. Hofmann
Schult, Dr. Sabineödpödp Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Aiguer, Dr. ChristineFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. Dr. FrankStv. Dr. Frank
Göbelt, HeideLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201411.12.2014von 24.07.2014 bis 11.12.2014Stv. StarkStv. Stark
Popescu, AurelLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.201430.06.2016von 11.12.2014 bis 30.06.2016Stv. StarkStv. Stark
Treibel, JonasDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201613.11.2018von 01.07.2016 bis 13.11.2018Stv. StarkStv. Stark
Knerr, JohannaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2004bis 30.06.2004
weitere stimmberechtigte Mitglieder, Stellvertretung
Gresch, WolfgangSchriftführungSchriftführung31.05.2019bis 31.05.2019
beratende Mitglieder
Arens, GerlindeFörderschulenFörderschulen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.07.201408.11.2018von 24.07.2014 bis 08.11.2018
Baumann, JulianJugendstadtratJugendstadtrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.09.201623.02.2018von 08.09.2016 bis 23.02.2018
Clemens, ErichF.-M.-Schwerd-GymnasiumF.-M.-Schwerd-Gymnasium Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200906.09.2021von 17.12.2009 bis 06.09.2021
Daniels, TanjaElternschaftElternschaft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.02.2022von 10.02.2022
Fischer, PeterElternschaftElternschaft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200930.07.2014von 17.12.2009 bis 30.07.2014
Haustein, Lukas MaximilianJugendstadtratJugendstadtrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.01.201608.09.2016von 28.01.2016 bis 08.09.2016
Hirth, LeonStadt-SchülervertretungStadt-Schülervertretung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.03.201430.07.2014von 06.03.2014 bis 30.07.2014
Kern, ThomasElternschaftElternschaft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.07.201530.06.2019von 09.07.2015 bis 30.06.2019
Klippert, DorisBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200928.10.2010von 17.12.2009 bis 28.10.2010G.-F.-Kolb-SchulzentrumG.-F.-Kolb-Schulzentrum
Loos, HartmutBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.11.2021von 18.11.2021
Macaluso, CorinnaElternschaftElternschaft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.201905.11.2021von 01.07.2019 bis 05.11.2021
Meyer, EmmaJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.03.2022von 10.03.2022
Mis, BetülJugendstadtratJugendstadtrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.03.201230.07.2014von 22.03.2012 bis 30.07.2014
Nauert, RüdigerIGS G.-F.-KolbIGS G.-F.-Kolb Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.10.2010von 28.10.2010
Queisser, ManuelJugendstadtratJugendstadtrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.05.201028.02.2012von 06.05.2010 bis 28.02.2012
Schall, JürgenFörderschulenFörderschulen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Schmid, PeterSchule im ErlichSchule im Erlich Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200930.07.2014von 17.12.2009 bis 30.07.2014
Selinger, GabrieleSalierschuleSalierschule Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200930.07.2014von 17.12.2009 bis 30.07.2014
Steber, AngelinaSchülerschaftSchülerschaft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200921.02.2013von 17.12.2009 bis 21.02.2013
Steegmüller, HermannBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200928.10.2010von 17.12.2009 bis 28.10.2010BurgfeldschuleBurgfeldschule
Steppe, ElkeGrundschulenGrundschulen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014
Thanou, OlgaJugendstadtratJugendstadtrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.07.201427.01.2016von 24.07.2014 bis 27.01.2016
Ullrich, JonasSchülerschaftSchülerschaft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.02.2022von 10.02.2022
Vollrath, HenningBBSBBS Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014
Wunn, Ltd. RSD RobertBBSBBS Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200930.07.2014von 17.12.2009 bis 30.07.2014
Außel, ManfredBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.200620.11.2008von 01.02.2006 bis 20.11.2008Friedrich-Magnus-Schwerd-GymnasiumFriedrich-Magnus-Schwerd-Gymnasium
Clemens, ErichBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.06.200830.06.2009von 17.06.2008 bis 30.06.2009
Clement, PhilipBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.09.200830.06.2009von 25.09.2008 bis 30.06.2009
Deutsch, AlexanderBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.02.200630.08.2007von 21.02.2006 bis 30.08.2007
Gersch, BettinaCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009ElternschaftElternschaft
Klippert, DorisBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Realschule: SchulleiterinRealschule: Schulleiterin
Schmid, PeterBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.200630.06.2009von 01.02.2006 bis 30.06.2009Sonderschule: Schule im ErlichSonderschule: Schule im Erlich
Schwarz, NorbertBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.200403.10.2008von 09.09.2004 bis 03.10.2008Berufsbildende Schule: SchulleiterBerufsbildende Schule: Schulleiter
Spindler, RüdigerSchülervertretung JHASchülervertretung JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.08.200717.09.2008von 30.08.2007 bis 17.09.2008
Weniger, UlrikeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.200420.11.2008von 09.09.2004 bis 20.11.2008Grundschule: ZeppelinschuleGrundschule: Zeppelinschule
Wunn, Ltd. RSD RobertBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.10.200830.06.2009von 03.10.2008 bis 30.06.2009
Zimmermann, GünterBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.11.200830.06.2009von 20.11.2008 bis 30.06.2009
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Arens, GerlindeJ.-H.-Pestalozzi-SchuleJ.-H.-Pestalozzi-Schule Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied17.12.200930.07.2014von 17.12.2009 bis 30.07.2014
Braunstein, WolfgangGrundschulenGrundschulen Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied21.10.2020von 21.10.2020
Dix, DenizJugendstadtratJugendstadtrat Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied06.05.201028.02.2012von 06.05.2010 bis 28.02.2012
Doser, PetraElternschaftElternschaft Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied29.06.201030.07.2014von 29.06.2010 bis 30.07.2014
Ertel, PeterRS+ SiedlungsschuleRS+ Siedlungsschule Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied28.10.201030.07.2014von 28.10.2010 bis 30.07.2014
Friesen, AlinaJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied10.03.2022von 10.03.2022Stv. MeyerStv. Meyer
Geißelmann, BerndElternschaftElternschaft Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied01.07.201909.02.2022von 01.07.2019 bis 09.02.2022Stv. MacalusoStv. Macaluso
Hildebrandt, SarahJugendstadtratJugendstadtrat Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied24.07.201427.01.2016von 24.07.2014 bis 27.01.2016Stv. ThanouStv. Thanou
Imgrund, AndreasIGS & RS+IGS & RS+ Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. NauertStv. Nauert
Jacoby, JuliaJugendstadtratJugendstadtrat Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied22.03.201230.07.2014von 22.03.2012 bis 30.07.2014
Keune, AndreasBBSBBS Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied11.06.2015von 11.06.2015Stv. VollrathStv. Vollrath
Kompter, JenniferSchülerschaftSchülerschaft Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied17.12.200906.03.2014von 17.12.2009 bis 06.03.2014
Kraft, PetraElternschaftElternschaft Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.07.201506.08.2018von 09.07.2015 bis 06.08.2018Stv. KernStv. Kern
Loos, HartmutGymnasium am KaiserdomGymnasium am Kaiserdom Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied05.10.201618.11.2021von 05.10.2016 bis 18.11.2021Stv. ClemensStv. Clemens
Luma, EmiraSchülerschaftSchülerschaft Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied10.02.2022von 10.02.2022Stv. UllrichStv. Ullrich
Martirosyan, AlexanderJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.02.202021.02.2022von 09.02.2020 bis 21.02.2022Stv. BödekerStv. Bödeker
Neugebauer, HeikeGrundschulenGrundschulen Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied24.07.201421.10.2020von 24.07.2014 bis 21.10.2020Stv. SteppeStv. Steppe
Ollesch, InsaFörderschulenFörderschulen Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied18.11.2021von 18.11.2021Stv. SchallStv. Schall
Oswald, BrigitteBBSBBS Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied24.07.201411.06.2015von 24.07.2014 bis 11.06.2015Stv. VollrathStv. Vollrath
Schmid, PeterFörderschulenFörderschulen Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied24.07.201418.11.2021von 24.07.2014 bis 18.11.2021Stv. SchallStv. Schall
Trunk, MarcusStadt-SchülervertretungStadt-Schülervertretung Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied06.03.201430.07.2014von 06.03.2014 bis 30.07.2014
Walenta, MarcElternschaftElternschaft Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied10.02.2022von 10.02.2022Stv. DanielsStv. Daniels
Wolf, RonnyGymnasienGymnasien Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied18.11.2021von 18.11.2021Stv. LoosStv. Loos
Zimmermann, GünterSiedlungsschule (GS)Siedlungsschule (GS) Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied17.12.200931.12.2012von 17.12.2009 bis 31.12.2012
Zimmermann, Dr. PeterGymnasium am KaiserdomGymnasium am Kaiserdom Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied17.12.200905.10.2016von 17.12.2009 bis 05.10.2016Stv. ClemensStv. Clemens
Außel, ManfredBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.09.200431.01.2006von 09.09.2004 bis 31.01.2006Friedrich-Magnus-Schwerd-GymnasiumFriedrich-Magnus-Schwerd-Gymnasium
Baust, DieterBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.09.200420.11.2006von 09.09.2004 bis 20.11.2006Realschule: KonrektorRealschule: Konrektor
Berger, ClaudiaBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Hauptschule: Georg-Friedrich-Kolb-SchuleHauptschule: Georg-Friedrich-Kolb-Schule
Dümler, AloisBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.09.200401.02.2006von 09.09.2004 bis 01.02.2006Sonderschule: PestalozzischuleSonderschule: Pestalozzischule
Heinz, Dr. JoachimBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied21.02.200630.06.2009von 21.02.2006 bis 30.06.2009Hans-Purrmann-GymnasiumHans-Purrmann-Gymnasium
Holländer, UrsulaBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Berufsbildende Schule: 2. StellvertreterinBerufsbildende Schule: 2. Stellvertreterin
Löffler, LisaBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied21.02.200630.08.2007von 21.02.2006 bis 30.08.2007
Mausch, MichaelaSchülervertretung JHASchülervertretung JHA Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied30.08.200717.09.2008von 30.08.2007 bis 17.09.2008Vertreterin SpindlerVertreterin Spindler
Ofer, ElkeBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.09.200409.07.2007von 09.09.2004 bis 09.07.2007Grundschule: KlosterschuleGrundschule: Klosterschule
Schließer, JohannaBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.09.200421.02.2006von 09.09.2004 bis 21.02.2006
Weindel-Güdemann, GabrieleDeutscher KinderschutzbundDeutscher Kinderschutzbund Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009ElternschaftElternschaft
Schriftführung
Miller, MeikSchriftführungSchriftführung15.05.201903.01.2022von 15.05.2019 bis 03.01.2022
Seitleben, ChristianAbt. Schule und SportAbt. Schule und Sport SchriftführungSchriftführung04.04.2022von 04.04.2022