Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Brohm, HanspeterCDUCDU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Doerr, JohannesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Görgen, GerlindeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Kabs, MonikaBürgermeisterin, CDUBürgermeisterin, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Keller-Mehlem, RosemarieFraktion Unabhängig - für Speyer!Fraktion Unabhängig - für Speyer! Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Deutsch, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.200518.12.2008von 17.11.2005 bis 18.12.2008
Hinderberger-Spindler, MaikeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Hussong, Dr. MartinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.02.2008bis 26.02.2008
Pfannendörfer, ThomasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.2005bis 17.11.2005
Seiler, StefanieSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.02.2008von 26.02.2008
Ritthaler, ChristineSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Elzer, DorisFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.10.2006bis 15.10.2006
Herrmann, Dr. RalfFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.11.2006von 14.11.2006
Röbosch, Aloisparteilosparteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Hoffmann-Jaberg, BirgitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.05.2006von 11.05.2006
Stellvertretung
Avril, FranziskaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200424.05.2007von 09.09.2004 bis 24.05.2007
Hoffmann, SilviaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.05.2007von 24.05.2007Stellvertreterin GörgenStellvertreterin Görgen
Kehl, BerndCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Mussotter, ManfredCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Feiniler, WalterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.02.2008von 26.02.2008
Hussong, Dr. MartinSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.02.2008von 26.02.2008
Queisser, MartinaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Schultheis, Dr. JürgenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200426.02.2008von 09.09.2004 bis 26.02.2008
Seiler, StefanieOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200426.02.2008von 09.09.2004 bis 26.02.2008
Gregor-Ochsner, MartinaSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
Hoffmann-Jaberg, BirgitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200411.05.2006von 09.09.2004 bis 11.05.2006
Schult, Dr. Sabineödpödp Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004
weitere stimmberechtigte Mitglieder, Stellvertretung
Gresch, WolfgangSchriftführungSchriftführung
beratende Mitglieder
Außel, ManfredBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.200620.11.2008von 01.02.2006 bis 20.11.2008Friedrich-Magnus-Schwerd-GymnasiumFriedrich-Magnus-Schwerd-Gymnasium
Clemens, ErichBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.06.2008von 17.06.2008
Clement, PhilipBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.09.2008von 25.09.2008
Deutsch, AlexanderBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.02.200630.08.2007von 21.02.2006 bis 30.08.2007
Gersch, BettinaCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004ElternschaftElternschaft
Klippert, DorisBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004Realschule: SchulleiterinRealschule: Schulleiterin
Schmid, PeterBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.2006von 01.02.2006Sonderschule: Schule im ErlichSonderschule: Schule im Erlich
Schwarz, NorbertBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.200403.10.2008von 09.09.2004 bis 03.10.2008Berufsbildende Schule: SchulleiterBerufsbildende Schule: Schulleiter
Spindler, RüdigerSchülervertretung JHASchülervertretung JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.08.200717.09.2008von 30.08.2007 bis 17.09.2008
Weniger, UlrikeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.200420.11.2008von 09.09.2004 bis 20.11.2008Grundschule: ZeppelinschuleGrundschule: Zeppelinschule
Wunn, Ltd. RSD RobertBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.10.2008von 03.10.2008
Zimmermann, GünterBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.11.2008von 20.11.2008
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Außel, ManfredBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.09.200431.01.2006von 09.09.2004 bis 31.01.2006Friedrich-Magnus-Schwerd-GymnasiumFriedrich-Magnus-Schwerd-Gymnasium
Baust, DieterBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.09.200420.11.2006von 09.09.2004 bis 20.11.2006Realschule: KonrektorRealschule: Konrektor
Berger, ClaudiaBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004Hauptschule: Georg-Friedrich-Kolb-SchuleHauptschule: Georg-Friedrich-Kolb-Schule
Dümler, AloisBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.09.200401.02.2006von 09.09.2004 bis 01.02.2006Sonderschule: PestalozzischuleSonderschule: Pestalozzischule
Heinz, Dr. JoachimBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied21.02.2006von 21.02.2006Hans-Purrmann-GymnasiumHans-Purrmann-Gymnasium
Holländer, UrsulaBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004Berufsbildende Schule: 2. StellvertreterinBerufsbildende Schule: 2. Stellvertreterin
Löffler, LisaBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied21.02.200630.08.2007von 21.02.2006 bis 30.08.2007
Mausch, MichaelaSchülervertretung JHASchülervertretung JHA Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied30.08.200717.09.2008von 30.08.2007 bis 17.09.2008Vertreterin SpindlerVertreterin Spindler
Ofer, ElkeBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.09.200409.07.2007von 09.09.2004 bis 09.07.2007Grundschule: KlosterschuleGrundschule: Klosterschule
Schließer, JohannaBeratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.09.200421.02.2006von 09.09.2004 bis 21.02.2006
Weindel-Güdemann, GabrieleDeutscher KinderschutzbundDeutscher Kinderschutzbund Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.09.2004von 09.09.2004ElternschaftElternschaft