Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Rottmann, Hans-PeterCDUCDU VorsitzVorsitz
Mitglied
Broßmann, IreneCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Brandenburger, PhilippSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gottwald, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heller, HannahB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Scheid, FrankSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretung
Emes, GeorgCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. RottmannStv. Rottmann
Korovai, JulianaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. BroßmannStv. Broßmann
Flörchinger, GregorSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. BrandenburgerStv. Brandenburger
Zapf, Dr. UdoSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. GottwaldStv. Gottwald
Parzich, AnsgarB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. HellerStv. Heller
Klabunde, OliverSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. ScheidStv. Scheid
Schriftführung
Pfadt, PeterSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Wagner, MichaelCDUCDU VorsitzVorsitz30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Mitglied
Köppen, DominiqueSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.2021bis 22.04.2021
Höchst, NicoleAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201927.08.2020von 01.07.2019 bis 27.08.2020
Stellvertretung
Moser, Dr. MartinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. WagnerStv. Wagner
Gottwald, JohannesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.04.2021bis 22.04.2021Stv. KöppenStv. Köppen
Hinderberger, MaikeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. WeinmannStv. Weinmann
Jaberg, JohannesB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SchüttStv. Schütt
Renner, TimoSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201902.07.2019von 01.07.2019 bis 02.07.2019Stv. ScheidStv. Scheid
Seidel, ThomasAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201927.08.2020von 01.07.2019 bis 27.08.2020Stv. HöchstStv. Höchst
Schriftführung
Klehr, Hermann-JosefSchriftführungSchriftführung30.06.2019bis 30.06.2019