Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Rottmann, Hans-PeterCDUCDU VorsitzVorsitz01.07.2019von 01.07.2019
Wagner, MichaelCDUCDU VorsitzVorsitz05.10.200931.05.2014von 05.10.2009 bis 31.05.2014
Wagner, MichaelCDUCDU VorsitzVorsitz24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019CDUCDU
Wagner, MichaelCDUCDU VorsitzVorsitz04.12.200630.06.2009von 04.12.2006 bis 30.06.2009
Wilke, Dr. AxelCDUCDU VorsitzVorsitz09.09.200421.09.2006von 09.09.2004 bis 21.09.2006
Ausschussmitglieder
Kehl, BerndCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200630.06.2009von 21.09.2006 bis 30.06.2009
Wagner, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200604.12.2006von 21.09.2006 bis 04.12.2006
Ofer, ManfredSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Scheid, FrankSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200431.08.2007von 09.09.2004 bis 31.08.2007
Ableiter, ClausFW/BGSFW/BGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200424.05.2007von 09.09.2004 bis 24.05.2007
Ableiter, GüntherBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.200730.06.2009von 24.05.2007 bis 30.06.2009
Baader, RudiSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2004bis 30.06.2004
Mitglied
Broßmann, IreneCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Brandenburger, PhilippSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2020von 29.10.2020
Gottwald, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.2021von 22.04.2021
Köppen, DominiqueSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201822.04.2021von 17.08.2018 bis 22.04.2021
Heller, HannahBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Scheid, FrankSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.06.2017von 28.06.2017
Höchst, NicoleAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201927.08.2020von 01.07.2019 bis 27.08.2020
Emes, GeorgCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019CDUCDU
Mussotter, ManfredCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Wagner, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200905.10.2009von 15.09.2009 bis 05.10.2009
Brandenburger, PhilippSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.02.201317.08.2018von 07.02.2013 bis 17.08.2018SPDSPD
Ofer, ManfredSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200905.09.2011von 15.09.2009 bis 05.09.2011
Jaberg, JohannesB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Kerber-Wilke, SimoneSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.10.201528.06.2017von 15.10.2015 bis 28.06.2017SWGSWG
Baust, AnneliBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Roßkopf, MartinSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201424.03.2015von 24.07.2014 bis 24.03.2015SWGSWG
Stellvertretung
Emes, GeorgCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. RottmannStv. Rottmann
Korovai, JulianaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022Stv. BroßmannStv. Broßmann
Moser, Dr. MartinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. WagnerStv. Wagner
Flörchinger, GregorSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2020von 29.10.2020Stv. BrandenburgerStv. Brandenburger
Gottwald, JohannesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201422.04.2021von 24.07.2014 bis 22.04.2021Stv. KöppenStv. Köppen
Hinderberger, MaikeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. WeinmannStv. Weinmann
Zapf, Dr. UdoSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.04.2021von 22.04.2021Stv. GottwaldStv. Gottwald
Jaberg, JohannesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201630.06.2019von 01.07.2016 bis 30.06.2019Stv. SchüttStv. Schütt
Jaberg, JohannesB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2022von 22.09.2022Stv. BroßmannStv. Broßmann
Parzich, AnsgarBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. HellerStv. Heller
Klabunde, OliverSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. ScheidStv. Scheid
Renner, TimoSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201902.07.2019von 01.07.2019 bis 02.07.2019Stv. ScheidStv. Scheid
Seidel, ThomasAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201927.08.2020von 01.07.2019 bis 27.08.2020Stv. HöchstStv. Höchst
Doerr, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. WagnerStv. Wagner
Mussotter, ManfredCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Rottmann, Hans-PeterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201409.02.2017von 24.07.2014 bis 09.02.2017Stv. EmesStv. Emes
Wagner, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200421.09.2006von 09.09.2004 bis 21.09.2006
Wilke, Dr. AxelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.11.200630.06.2009von 16.11.2006 bis 30.06.2009
Wilke, Dr. AxelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. MussotterStv. Mussotter
Brandenburger, PhilippSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200907.02.2013von 15.09.2009 bis 07.02.2013
Ueberrein, TorstenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.02.200830.06.2009von 26.02.2008 bis 30.06.2009
Kuhnlein, MichaelSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Kuhnlein, MichaelSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. DurchholzStv. Durchholz
Spiegel, AnneB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201404.06.2016von 24.07.2014 bis 04.06.2016Stv. SchüttStv. Schütt
Girotto, OrlandoBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200403.03.2005von 09.09.2004 bis 03.03.2005
Münch-Weinmann, IrmgardB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. JabergStv. Jaberg
Ableiter, GüntherBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. BaustStv. Baust
Ableiter, ClausFW/BGSFW/BGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.05.200730.06.2009von 24.05.2007 bis 30.06.2009Stellvertreter G. AbleiterStellvertreter G. Ableiter
Grün, Hans-HerbertBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200424.05.2007von 09.09.2004 bis 24.05.2007
Kunz, DorisSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2004bis 30.06.2004
Winter, Hans-JochenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2004bis 30.06.2004
Schriftführung
Klehr, Hermann-JosefSchriftführungSchriftführung19.01.200630.06.2019von 19.01.2006 bis 30.06.2019
Pfadt, PeterSchriftführungSchriftführung01.07.2019von 01.07.2019