Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Mitglied
Doerr, JohannesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Seifert, DieterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stickl, HelmutBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Neugebauer, MichaelSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Haupt, BenjaminAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Oehlmann, MikeFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Erny, Karl-HeinzDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Muth, Dr. ThomasUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretung
Emes, GeorgCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. DoerrStv. Doerr
Feiniler, WalterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SeifertStv. Seifert
Woopen, JosefBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SticklStv. Stickl
Hofmann, BiancaFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. OehlmannStv. Oehlmann
Krzon, RolfDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. ErnyStv. Erny
Schuster, ElisabethUfSUfS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. MuthStv. Muth

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied
Feiniler, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201914.12.2022von 01.07.2019 bis 14.12.2022
Ziesling, VolkerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201928.10.2021von 01.07.2019 bis 28.10.2021
+ Lehr, PaulDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201930.01.2022von 01.07.2019 bis 30.01.2022
Krzon, RolfDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.02.202221.09.2023von 10.02.2022 bis 21.09.2023
Grasedieck, Rolf-PeterUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.04.202317.05.2023von 27.04.2023 bis 17.05.2023
Muth, Dr. ThomasUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.202227.04.2023von 17.11.2022 bis 27.04.2023
Stellvertretung
Seither, KlausSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201914.12.2022von 01.07.2019 bis 14.12.2022Stv. FeinilerStv. Feiniler
Jaberg, JohannesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.05.202028.10.2021von 28.05.2020 bis 28.10.2021
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.05.2020von 01.07.2019 bis 28.05.2020Stv. ZieslingStv. Ziesling
Selg, SandraSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020Stv. NeugebauerStv. Neugebauer
Schön, RobertAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.202030.09.2022von 27.08.2020 bis 30.09.2022Stv. HauptStv. Haupt
Frech, SebastianDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201921.09.2023von 01.07.2019 bis 21.09.2023Stv. LehrStv. Lehr
Keller-Mehlem, RosemarieUfSUfS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.202227.04.2023von 17.09.2022 bis 27.04.2023Stv. MuthStv. Muth