Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Kabs, MonikaBürgermeisterin, CDUBürgermeisterin, CDU VorsitzVorsitz
Mitglied
Hattab, NadjaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Kauf, KarinaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Moser, Dr. MartinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Gottwald, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Müller, MartinaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Queisser, MartinaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Fischer-Wolfert, PetraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Röder, JohannesB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rehberger, JuliaSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSWGSWG
Schön, RobertAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bubbel, BastianFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wittner, FlorisDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klehr-Merkle, BeateUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretung
Gersch, BettinaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. KaufStv. Kauf
Hildebrandt, SarahCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. MoserStv. Moser
Flörchinger, GregorSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Gottwald J.Stv. Gottwald J.
Hinderberger, MaikeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. QueisserStv. Queisser
Pfannendörfer, ThomasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. MüllerStv. Müller
Hoffmann-Jaberg, BirgitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. HattabStv. Hattab
Schaack, ThomasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Fischer-WolfertStv. Fischer-Wolfert
Scheidl, SusanneBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. RöderStv. Röder
Scheid, SinahSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. RehbergerStv. Rehberger
Höchst, NicoleAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SchönStv. Schön
Frank, Dr. ThorstenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. BubbelStv. Bubbel
Faust, CorneliaDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. WittnerStv. Wittner
beratende Mitglieder
Daniels, TanjaElternschaftElternschaft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Loos, HartmutBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Meyer, EmmaJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Nauert, RüdigerIGS G.-F.-KolbIGS G.-F.-Kolb Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Schall, JürgenFörderschulenFörderschulen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Steppe, ElkeGrundschulenGrundschulen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ullrich, JonasSchülerschaftSchülerschaft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Vollrath, HenningBBSBBS Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Braunstein, WolfgangGrundschulenGrundschulen Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied
Friesen, AlinaJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. MeyerStv. Meyer
Imgrund, AndreasIGS & RS+IGS & RS+ Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. NauertStv. Nauert
Keune, AndreasBBSBBS Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. VollrathStv. Vollrath
Luma, EmiraSchülerschaftSchülerschaft Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. UllrichStv. Ullrich
Ollesch, InsaFörderschulenFörderschulen Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. SchallStv. Schall
Walenta, MarcElternschaftElternschaft Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. DanielsStv. Daniels
Wolf, RonnyGymnasienGymnasien Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. LoosStv. Loos
Schriftführung
Seitleben, ChristianAbt. Schule und SportAbt. Schule und Sport SchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied
Brecht-Fahnenstich, BärbelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Gersch, BettinaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Claus, NoahSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201905.07.2022von 01.07.2019 bis 05.07.2022
Hinderberger, MaikeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SPDSPD
Pfannendörfer, ThomasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Hoffmann-Jaberg, BirgitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201928.05.2020von 01.07.2019 bis 28.05.2020
Schaack, ThomasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022
Weber, GudrunBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Zachmann, PetraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.202028.04.2022von 28.05.2020 bis 28.04.2022
Natusch, TorstenSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Hasenöhrl, FrankAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201931.05.2020von 01.07.2019 bis 31.05.2020
Frank, Dr. ThorstenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201928.04.2022von 01.07.2019 bis 28.04.2022
Frech, SebastianLinkeLinke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Wittner, JonasDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201925.05.2022von 01.07.2019 bis 25.05.2022
Rebholz, PeterBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Stellvertretung
Brecht-Fahnenstich, BärbelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.202122.09.2022von 16.09.2021 bis 22.09.2022Stv. HattabStv. Hattab
Hoffmann, SilviaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. GerschStv. Gersch
Klehr, DanielCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201916.09.2021von 01.07.2019 bis 16.09.2021Stv. HattabStv. Hattab
Nethe, JörgCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Brecht-FahnenstichStv. Brecht-Fahnenstich
Will, ElenaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. HattabStv. Hattab
Gottwald, Dr. MarleneSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Gottwald J.Stv. Gottwald J.
Löffler, GertrudSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. HinderbergerStv. Hinderberger
Rappold, JürgenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. QueisserStv. Queisser
Ruf, PriskaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. PfannendörferStv. Pfannendörfer
Große, JuttaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. WeberStv. Weber
Hoffmann-Jaberg, BirgitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Fischer-WolfertStv. Fischer-Wolfert
Janssen, EldertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022Stv. Fischer-WolfertStv. Fischer-Wolfert
Zachmann, PetraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.05.2020von 01.07.2019 bis 28.05.2020Stv. Hoffmann-JabergStv. Hoffmann-Jaberg
Ritthaler, ChristineSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. RehbergerStv. Rehberger
Kübitz, UweAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201926.08.2020von 01.07.2019 bis 26.08.2020Stv. HasenöhrlStv. Hasenöhrl
Hofmann, BiancaFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.04.2022von 01.07.2019 bis 28.04.2022Stv. FrankStv. Frank
Frech, SebastianDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201925.05.2022von 01.07.2019 bis 25.05.2022Stv. WittnerStv. Wittner
Förster, WolfgangLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. FrechStv. Frech
Hofmann, KarinBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. RebholzStv. Rebholz
beratende Mitglieder
Clemens, ErichF.-M.-Schwerd-GymnasiumF.-M.-Schwerd-Gymnasium Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.09.2021bis 06.09.2021
Kern, ThomasElternschaftElternschaft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Macaluso, CorinnaElternschaftElternschaft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.201905.11.2021von 01.07.2019 bis 05.11.2021
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Geißelmann, BerndElternschaftElternschaft Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied01.07.201909.02.2022von 01.07.2019 bis 09.02.2022Stv. MacalusoStv. Macaluso
Loos, HartmutGymnasium am KaiserdomGymnasium am Kaiserdom Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied18.11.2021bis 18.11.2021Stv. ClemensStv. Clemens
Martirosyan, AlexanderJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.02.202021.02.2022von 09.02.2020 bis 21.02.2022Stv. BödekerStv. Bödeker
Neugebauer, HeikeGrundschulenGrundschulen Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied21.10.2020bis 21.10.2020Stv. SteppeStv. Steppe
Schmid, PeterFörderschulenFörderschulen Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied18.11.2021bis 18.11.2021Stv. SchallStv. Schall
Schriftführung
Miller, MeikSchriftführungSchriftführung03.01.2022bis 03.01.2022