Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - AfD
StadtratAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzFraktionsvorsitz
Stadtratsfraktion AfDAfDAfD VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2021von 28.10.2021
Mitglied
ÄltestenratAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stiftungsrat / Stiftungsvorstand Stiftung für Bildung und SportAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
PersonalausschussAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201927.08.2020von 01.07.2019 bis 27.08.2020
WerkausschussAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.2020von 27.08.2020
Sportausschuss / SportstättenbeiratAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.2020von 27.08.2020
KulturausschussAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.2020von 27.08.2020
JugendhilfeausschussAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.2020von 27.08.2020
Beiräte - GestaltungsbeiratAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.2020von 27.08.2020
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.2020von 27.08.2020
AG Bündnis für bezahlbares WohnenAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
AG FriedhofsentwicklungAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
AG SondernutzungAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
AG Strategische SteuerungAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
Stellvertretung
Sportausschuss / SportstättenbeiratAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201927.08.2020von 01.07.2019 bis 27.08.2020Stv. SimicicStv. Simicic
SozialausschussAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201927.08.2020von 01.07.2019 bis 27.08.2020Stv. WinterkornStv. Winterkorn
Ausschuss für DigitalisierungAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.2020von 27.08.2020Stv. KnopfStv. Knopf
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat der Stadtwerke Speyer GmbHAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019