Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied
Ausschuss für Stadtklima, Umwelt und NachhaltigkeitDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201928.10.2021von 01.07.2019 bis 28.10.2021
SchulträgerausschussDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.2022von 25.05.2022
Stellvertretung
Ausschuss für DigitalisierungDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.2019von 12.12.2019Stv. HornStv. Horn
Ausschuss für Stadtklima, Umwelt und NachhaltigkeitDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.05.202201.02.2024von 25.05.2022 bis 01.02.2024Stv. KnäppleStv. Knäpple
Sportausschuss / SportstättenbeiratDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.05.202209.02.2023von 25.05.2022 bis 09.02.2023Stv. PopescuStv. Popescu
Ausschuss für TourismusDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.2022von 21.07.2022Stv. KnäppleStv. Knäpple
KulturausschussDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.2022von 21.07.2022Stv. KnäppleStv. Knäpple