Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - CDU
Stadtratsfraktion CDUSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
StadtratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder - SPD
Stadtratsfraktion SPDSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
StadtratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Mitglied
Beiräte - SportstättenbeiratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200919.06.2018von 15.09.2009 bis 19.06.2018CDUCDU
Sportausschuss / SportstättenbeiratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200919.06.2018von 15.09.2009 bis 19.06.2018CDUCDU
Ausschuss für Umwelt und VerkehrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.201231.05.2014von 12.07.2012 bis 31.05.2014
SchulträgerausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.02.201331.05.2014von 07.02.2013 bis 31.05.2014
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2018von 17.08.2018
Sportausschuss / SportstättenbeiratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
PersonalausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Stellvertretung
JugendhilfeausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. Dr. Montero-MuthStv. Dr. Montero-Muth
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.07.201319.06.2018von 04.07.2013 bis 19.06.2018Stv. HolzhäuserStv. Holzhäuser
Beiräte - SportstättenbeiratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.08.201830.06.2019von 17.08.2018 bis 30.06.2019Stv. GottwaldStv. Gottwald
Sportausschuss / SportstättenbeiratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.08.201830.06.2019von 17.08.2018 bis 30.06.2019Stv. GottwaldStv. Gottwald
KulturausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.08.201830.06.2019von 17.08.2018 bis 30.06.2019Stv. QueisserStv. Queisser
VerkehrsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. ZapfStv. Zapf
SchulträgerausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. Gottwald J.Stv. Gottwald J.
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2020von 29.10.2020Stv. BrandenburgerStv. Brandenburger