Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Ratsmitglieder - CDU
Stadtratsfraktion CDUSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2013von 01.01.2013
StadtratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2013von 01.01.2013
Mitglied
Beiräte - SportstättenbeiratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009CDUCDU
Sportausschuss / SportstättenbeiratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009CDUCDU
Ausschuss für Umwelt und VerkehrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2012von 12.07.2012
SchulträgerausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.02.2013von 07.02.2013
Stellvertretung
JugendhilfeausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. Dr. Montero-MuthStv. Dr. Montero-Muth
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.07.2013von 04.07.2013Stv. HolzhäuserStv. Holzhäuser