Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied
Umlegungsausschuss BauGBSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200924.03.2015von 15.09.2009 bis 24.03.2015SPDSPD
Bau- und PlanungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019SPDSPD
Gutachterausschuss für Grundstückswerte 2011-2016SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201131.12.2016von 01.01.2011 bis 31.12.2016Bausachverständige(r)Bausachverständige(r)
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201922.04.2021von 01.07.2019 bis 22.04.2021
AG Bündnis für bezahlbares WohnenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
Stellvertretung
Bau- und PlanungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.200530.06.2009von 17.11.2005 bis 30.06.2009Vertreter HinderbergerVertreter Hinderberger
KulturausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.200530.06.2009von 17.11.2005 bis 30.06.2009
VerkehrsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. SpodenStv. Spoden
Sportausschuss / SportstättenbeiratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. RichterStv. Richter
Beiräte - SportstättenbeiratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. RichterStv. Richter
Ausschuss für KonversionSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. FranckStv. Franck
UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.01.201630.06.2019von 21.01.2016 bis 30.06.2019Stv. BüchnerStv. Büchner
Beiräte - GestaltungsbeiratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201914.12.2022von 01.07.2019 bis 14.12.2022Stv. FeinilerStv. Feiniler