Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied
Bau- und PlanungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SPDSPD
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201922.04.2021von 01.07.2019 bis 22.04.2021
AG Bündnis für bezahlbares WohnenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
Stellvertretung
VerkehrsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SpodenStv. Spoden
Sportausschuss / SportstättenbeiratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. RichterStv. Richter
Beiräte - SportstättenbeiratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. RichterStv. Richter
Ausschuss für KonversionSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. FranckStv. Franck
UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. BüchnerStv. Büchner
Beiräte - GestaltungsbeiratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201914.12.2022von 01.07.2019 bis 14.12.2022Stv. FeinilerStv. Feiniler