Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und Konversion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Seiler, StefanieSPDSPD VorsitzVorsitz
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Kabs, MonikaCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten
Mitglied
Spirk, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wilke, Dr. AxelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Zehfuß, Jörg MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Feiniler, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hinderberger, FriedelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Seither, KlausSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jaberg, JohannesB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stickl, HelmutB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Zachmann, PetraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Neugebauer, MichaelSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fritz, MarkusFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Lehr, PaulDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretung
Ross, SebastianCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. ZehfußStv. Zehfuß
Schüle, MariusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. WilkeStv. Wilke
Theobald, DirkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SpirkStv. Spirk
Hinderberger, MaikeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SeitherStv. Seither
Langknecht, WalterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Hinderberger F.Stv. Hinderberger F.
Ratzlaff, MichaelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FeinilerStv. Feiniler
Czerny, LuzianB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SticklStv. Stickl
Jawhari, JuliaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. JabergStv. Jaberg
Lambert, LukasB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. ZachmannStv. Zachmann
Oehlmann, MikeFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FritzStv. Fritz
Krzon, RolfDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. LehrStv. Lehr
beratende Mitglieder
Brand, LinneaJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Friesen, EllinorJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. BrandStv. Brand
Schriftführung
Linxweiler, LotharAbt. 510Abt. 510 SchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied
Münch-Weinmann, IrmgardB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020
Hasenöhrl, FrankAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201931.05.2020von 01.07.2019 bis 31.05.2020
Stellvertretung
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.05.2020von 01.07.2019 bis 28.05.2020Stv. JabergStv. Jaberg
Selg, SandraSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020Stv. NeugebauerStv. Neugebauer
Kübitz, UweAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201926.08.2020von 01.07.2019 bis 26.08.2020Stv. HasenöhrlStv. Hasenöhrl