Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Seiler, StefanieOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Kabs, MonikaBürgermeisterin, CDUBürgermeisterin, CDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten
Ausschussmitglieder
Gard, FelixCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wilke, Dr. AxelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Zehfuß, Jörg MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Feiniler, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Franck, HenriSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hinderberger, FriedelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jaberg, JohannesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Zachmann, PetraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Neugebauer, MichaelSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Haupt, BenjaminAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fritz, MarkusFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Erny, Karl-HeinzDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Keller-Mehlem, RosemarieUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mitglied
Admin_110Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretung
Ross, SebastianCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. ZehfußStv. Zehfuß
Schüle, MariusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. WilkeStv. Wilke
Hinderberger, MaikeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FranckStv. Franck
Seifert, DieterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FeinilerStv. Feiniler
Trageser-Glaser, IngeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Hinderberger F.Stv. Hinderberger F.
Czerny, LuzianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. JabergStv. Jaberg
Stickl, HelmutBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. GardStv. Gard
Woopen, JosefBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. ZachmannStv. Zachmann
Mang-Schäfer, Dr. SarahSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. NeugebauerStv. Neugebauer
Oehlmann, MikeFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FritzStv. Fritz
Krzon, RolfDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. ErnyStv. Erny
Jacob, DavidUfSUfS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Keller-MehlemStv. Keller-Mehlem
beratende Mitglieder
Arbogast, VivienneJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Vujicic, ZoranaJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. Arbogast V.Stv. Arbogast V.
Schriftführung
Rudingsdorfer, LaraAbt. 510Abt. 510 SchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Keller-Mehlem, RosemarieCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.202102.08.2022von 16.09.2021 bis 02.08.2022
Spirk, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201916.09.2021von 01.07.2019 bis 16.09.2021
Langknecht, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.202110.02.2022von 22.04.2021 bis 10.02.2022
Stickl, HelmutBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022
+ Lehr, PaulDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201930.01.2022von 01.07.2019 bis 30.01.2022
Krzon, RolfDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.02.202221.07.2022von 10.02.2022 bis 21.07.2022
Mitglied
Seither, KlausSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201922.04.2021von 01.07.2019 bis 22.04.2021
Münch-Weinmann, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020
Hasenöhrl, FrankAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201931.05.2020von 01.07.2019 bis 31.05.2020
Keller-Mehlem, RosemarieUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.202222.09.2022von 01.09.2022 bis 22.09.2022
Stellvertretung
Theobald, DirkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022Stv. Keller-MehlemStv. Keller-Mehlem
Langknecht, WalterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201922.04.2021von 01.07.2019 bis 22.04.2021Stv. Hinderberger F.Stv. Hinderberger F.
Ratzlaff, MichaelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022Stv. FeinilerStv. Feiniler
Heller, HannahBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.202122.09.2022von 15.07.2021 bis 22.09.2022Stv. ZachmannStv. Zachmann
Jawhari, JuliaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.05.202004.10.2021von 28.05.2020 bis 04.10.2021Stv. JabergStv. Jaberg
Lambert, LukasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201915.07.2021von 01.07.2019 bis 15.07.2021Stv. ZachmannStv. Zachmann
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.05.2020von 01.07.2019 bis 28.05.2020Stv. JabergStv. Jaberg
Selg, SandraSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020Stv. NeugebauerStv. Neugebauer
Kübitz, UweAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201926.08.2020von 01.07.2019 bis 26.08.2020Stv. HasenöhrlStv. Hasenöhrl
Erny, Karl-HeinzDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.03.202221.07.2022von 10.03.2022 bis 21.07.2022Stv. KrzonStv. Krzon
Krzon, RolfDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201910.02.2022von 01.07.2019 bis 10.02.2022Stv. LehrStv. Lehr
Popescu, AurelDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.02.202210.03.2022von 10.02.2022 bis 10.03.2022Stv. KrzonStv. Krzon
Schriftführung
Linxweiler, LotharAbt. 510Abt. 510 SchriftführungSchriftführung01.07.201913.07.2022von 01.07.2019 bis 13.07.2022