Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Kabs, MonikaBürgermeisterin, CDUBürgermeisterin, CDU VorsitzVorsitz01.03.2010von 01.03.2010
Brohm, HanspeterCDUCDU VorsitzVorsitz28.02.2010bis 28.02.2010
Mitglied
Cantzler, ThomasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009CDUCDU
Lutz, AndreasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009CDUCDU
Spoden, PetraSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2012von 20.09.2012
Münch-Weinmann, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009
Förster, WolfgangLinkeLinke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009LinkeLinke
Emes, GeorgCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009CDUCDU
Mussotter, ManfredCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009CDUCDU
Seiler, StefanieSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009SPDSPD
Tabor, GabrieleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009SPDSPD
Mayrhofer, KlausSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009
Sommermeyer, ElkeSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009SWGSWG
Albring, StefanB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.2011von 15.12.2011
Reis, AnnetteB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200915.12.2011von 15.09.2009 bis 15.12.2011
Kopf, RainerBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200914.11.2013von 15.09.2009 bis 14.11.2013
Mohler, Dr. med. ReinhardBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.11.2013von 14.11.2013
Stellvertretung
Keller-Mehlem, RosemarieCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. MussotterStv. Mussotter
Montero-Muth, Dr. med. MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. LutzStv. Lutz
Romanez, OlgaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. GeisStv. Geis
Andreas, Karl-HeinzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. CantzlerStv. Cantzler
Spitzer, HelgaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. MussotterStv. Mussotter
Schaack, RudolfSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200921.05.2012von 15.09.2009 bis 21.05.2012Stv. TaborStv. Tabor
Schumacher, JuttaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. SeilerStv. Seiler
Steiss, DeniseSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. Förster (Linke)Stv. Förster (Linke)
Weil, GabrieleSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. PadeStv. Pade
Hense, DimitriSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200908.11.2012von 15.09.2009 bis 08.11.2012stv. Mayrhoferstv. Mayrhofer
Hogg-Mang, MonikaSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. SommermeyerStv. Sommermeyer
Selg, SandraSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2012von 29.10.2012Stv. MayrhoferStv. Mayrhofer
+ Heimfarth, GabrieleB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.03.2011von 14.03.2011Stv. Münch-WeinmannStv. Münch-Weinmann
Jaberg, HannahB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200928.02.2011von 15.09.2009 bis 28.02.2011
Oberfrank, MonikaB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. AlbringStv. Albring
Pfohl, RuthBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. RebholzStv. Rebholz
Specht, ChristofFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. RoosStv. Roos
Schriftführung
Fuchs, ErnstSchriftführungSchriftführung31.07.2010bis 31.07.2010