Mitglied |
Geis, Oliver | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | CDU | CDU |
Hattab, Nadja | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2019 | 22.09.2022 | von 01.07.2019 bis 22.09.2022 | |
Lutz, Andreas | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | CDU | CDU |
Spoden, Petra | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | |
Münch-Weinmann, Irmgard | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | |
Oberfrank, Monika | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2019 | 16.11.2023 | von 01.07.2019 bis 16.11.2023 | |
Becker, Johanna | SWG | SWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | |
Winterkorn, Bernd | AfD | AfD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2019 | 31.12.2019 | von 01.07.2019 bis 31.12.2019 | |
Grohmann, Anna | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2019 | 13.10.2022 | von 01.07.2019 bis 13.10.2022 | |
Schulz, Jan Robert Maximilian | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.10.2022 | 14.03.2024 | von 13.10.2022 bis 14.03.2024 | |
Förster, Wolfgang | Linke | Linke Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 01.02.2024 | bis 01.02.2024 | Linke | Linke |
Rebholz, Peter | BGS | BGS Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | |
Stellvertretung |
Hoffmann, Frank | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Emes | Stv. Emes |
Keller-Mehlem, Rosemarie | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Mussotter | Stv. Mussotter |
Montero Muth, Dr. med. Maria | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Lutz | Stv. Lutz |
Romanez, Olga | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Geis | Stv. Geis |
Spirk, Michael | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Cantzler | Stv. Cantzler |
Bott, Angelika | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Tabor | Stv. Tabor |
Büchner, Kai-Uwe | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2019 | 29.10.2020 | von 01.07.2019 bis 29.10.2020 | Stv. Trageser-Glaser | Stv. Trageser-Glaser |
Hagel, Rita | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Löffler | Stv. Löffler |
Herbin, Nicholas | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2019 | 29.06.2023 | von 01.07.2019 bis 29.06.2023 | Stv. Bott | Stv. Bott |
Queisser, Martina | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Pade | Stv. Pade |
Wurst, Ute | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Spoden | Stv. Spoden |
Dreyer, Jana | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 20.07.2023 | 16.11.2023 | von 20.07.2023 bis 16.11.2023 | Stv. Weber | Stv. Weber |
Jaberg, Johannes | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Münch-Weinmann | Stv. Münch-Weinmann |
Mülberger-Sattel, Gertrud | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2019 | 20.07.2023 | von 01.07.2019 bis 20.07.2023 | Stv. Weber | Stv. Weber |
Parzich, Ansgar | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2019 | 22.09.2022 | von 01.07.2019 bis 22.09.2022 | Stv. Jaberg | Stv. Jaberg |
Mang-Schäfer, Dr. Sarah | SWG | SWG Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Becker | Stv. Becker |
Sekinger-Mohr, Brigitte | SWG | SWG Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2019 | 27.02.2020 | von 01.07.2019 bis 27.02.2020 | Stv. Wittmer | Stv. Wittmer |
Selg, Sandra | SWG | SWG Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Wittmer | Stv. Wittmer |
Haupt, Benjamin | AfD | AfD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2019 | 27.08.2020 | von 01.07.2019 bis 27.08.2020 | Stv. Winterkorn | Stv. Winterkorn |
Breiner-Schulz, Marianne | Linke | Linke Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Förster | Stv. Förster |
Faust, Cornelia | Die Linke | Die Linke Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2019 | 01.02.2024 | von 01.07.2019 bis 01.02.2024 | Stv. Förster | Stv. Förster |
Pfohl, Ruth | BGS | BGS Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Rebholz | Stv. Rebholz |
beratende Mitglieder |
Herbin, Nicholas | JSTR | JSTR Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | |
Naunin, Yannick Aaron | JSTR | JSTR Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 10.03.2022 | 05.02.2024 | von 10.03.2022 bis 05.02.2024 | |
beratende Mitglieder, Stellvertretung |
Hack, Rouven | JSTR | JSTR Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | 10.03.2022 | 05.02.2024 | von 10.03.2022 bis 05.02.2024 | Stv. Naunin | Stv. Naunin |
Schriftführung |
Lehnen-Schwarzer, Georg | Stadtverwaltung | Stadtverwaltung Schriftführung | Schriftführung | | 05.03.2021 | bis 05.03.2021 | |