Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Seiler, StefanieSPDSPD VorsitzVorsitz03.07.2019von 03.07.2019
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Kabs, MonikaCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.07.2019von 01.07.2019
Ausschussmitglieder
Spirk, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201916.09.2021von 01.07.2019 bis 16.09.2021
Wilke, Dr. AxelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Zehfuß, Jörg MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Feiniler, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Hinderberger, FriedelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Langknecht, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.2021von 22.04.2021
Jaberg, JohannesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Stickl, HelmutBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Zachmann, PetraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.2020von 28.05.2020
Neugebauer, MichaelSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fritz, MarkusFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Lehr, PaulDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Mitglied
Keller-Mehlem, RosemarieCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.2021von 16.09.2021
Seither, KlausSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201922.04.2021von 01.07.2019 bis 22.04.2021
Münch-Weinmann, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020
Hasenöhrl, FrankAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201931.05.2020von 01.07.2019 bis 31.05.2020
Admin_110Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Stellvertretung
Ross, SebastianCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. ZehfußStv. Zehfuß
Schüle, MariusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. WilkeStv. Wilke
Theobald, DirkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. Keller-MehlemStv. Keller-Mehlem
Hinderberger, MaikeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. LangknechtStv. Langknecht
Langknecht, WalterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201922.04.2021von 01.07.2019 bis 22.04.2021Stv. Hinderberger F.Stv. Hinderberger F.
Ratzlaff, MichaelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. FeinilerStv. Feiniler
Trageser-Glaser, IngeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.04.2021von 22.04.2021Stv. Hinderberger F.Stv. Hinderberger F.
Czerny, LuzianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. SticklStv. Stickl
Heller, HannahBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2021von 15.07.2021Stv. ZachmannStv. Zachmann
Jawhari, JuliaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.05.202004.10.2021von 28.05.2020 bis 04.10.2021Stv. JabergStv. Jaberg
Lambert, LukasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201915.07.2021von 01.07.2019 bis 15.07.2021Stv. ZachmannStv. Zachmann
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.05.2020von 01.07.2019 bis 28.05.2020Stv. JabergStv. Jaberg
Selg, SandraSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020Stv. NeugebauerStv. Neugebauer
Kübitz, UweAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201926.08.2020von 01.07.2019 bis 26.08.2020Stv. HasenöhrlStv. Hasenöhrl
Oehlmann, MikeFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. FritzStv. Fritz
Krzon, RolfDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. LehrStv. Lehr
beratende Mitglieder
Brand, LinneaJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.02.2020von 09.02.2020
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Friesen, EllinorJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.02.2020von 09.02.2020Stv. BrandStv. Brand
Schriftführung
Linxweiler, LotharAbt. 510Abt. 510 SchriftführungSchriftführung01.07.2019von 01.07.2019