Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - B90/Die Grünen
Stadtratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
StadtratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitz StellvertretungFraktionsvorsitz Stellvertretung
Stadtratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Haupt- und StiftungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.2020von 28.05.2020
Mitglied
WerkausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
VerkehrsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Umlegungsausschuss BauGBBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Ausschuss für DigitalisierungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201928.05.2020von 01.07.2019 bis 28.05.2020
ÄltestenratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.2020von 28.05.2020stellvertretender Fraktionsvorsitzstellvertretender Fraktionsvorsitz
Stellvertretung
UmweltausschussB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SattelStv. Sattel
Haupt- und StiftungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.05.2020bis 28.05.2020Stv. HellerStv. Heller
Umlegungsausschuss BauGBBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. LorenzStv. Lorenz
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. JabergStv. Jaberg
Ausschuss für DigitalisierungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.05.2020von 28.05.2020Stv. ZachmannStv. Zachmann
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat der WES GmbHB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019GrüneGrüne
Aufsichtsrat der Stadtwerke Speyer GmbHBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019