Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellvertretender Vorsitz
Stadtratsfraktion Unabhängig - für Speyer!Unabhängig für SpeyerUnabhängig für Speyer Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz12.09.2022von 12.09.2022
Ratsmitglieder - CDU
StadtratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.08.2022bis 18.08.2022ehem. CDUehem. CDU
Stadtratsfraktion CDUparteilosparteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.08.2022bis 18.08.2022
Ratsmitglieder - Unabhängig für Speyer
StadtratUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.08.2022von 18.08.2022
Mitglied
JugendhilfeausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.08.2022bis 18.08.2022CDUCDU
UmweltausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
WerkausschussUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2022von 22.09.2022
Ausschuss für Stadtklima, Umwelt und NachhaltigkeitUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2022von 22.09.2022
Stellvertretung
SozialausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. LutzStv. Lutz
Bau- und PlanungsausschussUnabhängig für SpeyerUnabhängig für Speyer Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. ZehfußStv. Zehfuß
VerkehrsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. MoserStv. Moser
WerkausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201918.08.2022von 01.07.2019 bis 18.08.2022Stv. HoffmannStv. Hoffmann
Ausschuss für Stadtklima, Umwelt und NachhaltigkeitCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201918.08.2022von 01.07.2019 bis 18.08.2022Stv. HolzhäuserStv. Holzhäuser
ÄltestenratUfSUfS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.09.2022von 19.09.2022stellvertretender Fraktionsvorsitzstellvertretender Fraktionsvorsitz
VerkehrsausschussUfSUfS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2022von 22.09.2022Stv. Keller-MehlemStv. Keller-Mehlem
Haupt- und StiftungsausschussUfSUfS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2022von 22.09.2022Stv. Keller-MehlemStv. Keller-Mehlem
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat der Stadtwerke Speyer GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201918.08.2022von 01.07.2019 bis 18.08.2022
Aufsichtsrat der Stadtwerke Speyer GmbHUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2022von 22.09.2022