Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - CDU
StadtratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitz StellvertretungFraktionsvorsitz Stellvertretung
Stadtratsfraktion CDUCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.09.2022bis 11.09.2022
Stadtratsfraktion CDUCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz12.09.2022von 12.09.2022
Beiratsmitglieder
Beiräte - Beirat für Migration und IntegrationCDUCDU VorsitzVorsitz
Mitglied
SchulträgerausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
JugendhilfeausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
SozialausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022
ÄltestenratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.2022von 19.09.2022stellvertretender Fraktionsvorsitzstellvertretender Fraktionsvorsitz
JugendhilfeausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2022von 22.09.2022
Stellvertretung
UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Hoffmann S.Stv. Hoffmann S.
JugendhilfeausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022Stv. Montero-MuthStv. Montero-Muth
Sportausschuss / SportstättenbeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022Stv. HildebrandtStv. Hildebrandt
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. WagnerStv. Wagner