Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Ausschuss für Stadtklima, Umwelt und NachhaltigkeitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
VerkehrsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
WerkausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
ÄltestenratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.05.2020von 01.05.2020
Haupt- und StiftungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.05.2020von 01.05.2020
StadtratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.05.2020von 01.05.20202. hauptamtliche Beigeordnete2. hauptamtliche Beigeordnete
Ausschuss für DigitalisierungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.05.2020von 01.05.2020
Ratsmitglieder - B90/Die Grünen
StadtratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz
Stadtratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz30.04.2020bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Haupt- und StiftungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Mitglied
ÄltestenratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Fraktionsvorsitz - GrüneFraktionsvorsitz - Grüne
PersonalausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
SozialausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
VerkehrsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020
Stellvertretung
Beiräte - SportstättenbeiratB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SticklStv. Stickl
Sportausschuss / SportstättenbeiratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SticklStv. Stickl
Bau- und PlanungsausschussB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. JabergStv. Jaberg
VerkehrsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SticklStv. Stickl
Ausschuss für KonversionB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. WeberStv. Weber
Ausschuss für DigitalisierungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020Stv. JawhariStv. Jawhari
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat der GEWO Wohnen GmbHBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020GrüneGrüne