Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
VerkehrsausschussBeigeordnete, Bündnis 90/Die GrünenBeigeordnete, Bündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
WerkausschussBeigeordnete, Bündnis 90/Die GrünenBeigeordnete, Bündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Stadtklima, Umwelt und NachhaltigkeitBeigeordnete, Bündnis 90/Die GrünenBeigeordnete, Bündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
StadtratBeigeordnete, Bündnis 90/Die GrünenBeigeordnete, Bündnis 90/Die Grünen Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.05.2020von 01.05.20202. hauptamtliche Beigeordnete2. hauptamtliche Beigeordnete
Ausschuss für DigitalisierungBeigeordnete, Bündnis 90/Die GrünenBeigeordnete, Bündnis 90/Die Grünen Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.05.2020von 01.05.2020
ÄltestenratBeigeordnete, Bündnis 90/Die GrünenBeigeordnete, Bündnis 90/Die Grünen Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.05.2020von 01.05.2020
Haupt- und StiftungsausschussBeigeordnete, Bündnis 90/Die GrünenBeigeordnete, Bündnis 90/Die Grünen Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.05.2020von 01.05.2020
AG FriedhofsentwicklungB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
AG Bündnis für bezahlbares WohnenB90/GrüneB90/Grüne Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten10.05.2022von 10.05.2022
Ratsmitglieder - B90/Die Grünen
Stadtratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenBeigeordnete, Bündnis 90/Die GrünenBeigeordnete, Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz15.06.200931.05.2014von 15.06.2009 bis 31.05.2014
StadtratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200930.04.2020von 01.07.2009 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz
Stadtratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenBeigeordnete, Bündnis 90/Die GrünenBeigeordnete, Bündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz16.06.201430.04.2020von 16.06.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Haupt- und StiftungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.200930.04.2020von 09.07.2009 bis 30.04.2020
Mitglied
ÄltestenratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.04.2020von 15.09.2009 bis 30.04.2020Fraktionsvorsitz - GrüneFraktionsvorsitz - Grüne
StadtrechtsausschussB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
PersonalausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.04.2020von 15.09.2009 bis 30.04.2020
SozialausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019
VerkehrsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020
AG SondernutzungB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
Stellvertretung
Beiräte - SportstättenbeiratB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019Stv. SticklStv. Stickl
Sportausschuss / SportstättenbeiratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019Stv. SticklStv. Stickl
Umlegungsausschuss BauGBB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. Dr. LorenzStv. Dr. Lorenz
RechnungsprüfungsausschussB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. JabergStv. Jaberg
Bau- und PlanungsausschussB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019Stv. JabergStv. Jaberg
VerkehrsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. SticklStv. Stickl
Ausschuss für KonversionB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201630.06.2019von 01.07.2016 bis 30.06.2019Stv. WeberStv. Weber
Ausschuss für DigitalisierungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020Stv. JawhariStv. Jawhari
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat der GEWO Wohnen GmbHBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201430.04.2020von 24.07.2014 bis 30.04.2020GrüneGrüne