Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
WerkausschussOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz30.04.2020bis 30.04.2020
VerkehrsausschussOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz30.04.2020bis 30.04.2020
UmweltausschussOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz30.06.2019bis 30.06.2019
JugendstadtratOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten06.02.2020bis 06.02.2020
Bau- und PlanungsausschussOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz30.06.2019bis 30.06.2019
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz01.12.2019bis 01.12.2019
Stiftungsrat / Stiftungsvorstand Stiftung für Bildung und SportOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz
StadtratOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitzOberbürgermeisterinOberbürgermeisterin
Ausschuss für KonversionOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz30.06.2019bis 30.06.2019
Aufsichtsrat der WES GmbHOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz
Aufsichtsrat der Stadtwerke Speyer GmbHOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz
PersonalausschussOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz
Aufsichtsrat der GEWO Wohnen GmbHOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz
KulturausschussOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz01.12.2019bis 01.12.2019
ÄltestenratOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz
Haupt- und StiftungsausschussOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz
Ausschuss für Stadtklima, Umwelt und NachhaltigkeitOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz03.07.2019von 03.07.2019
Ausschuss für DigitalisierungOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz03.07.201930.04.2020von 03.07.2019 bis 30.04.2020
Beiräte - Beirat für nachhaltige MobilitätOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz01.11.2019von 01.11.2019
Stellvertretender Vorsitz
Sparkasse Vorderpfalz - VerwaltungsratOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz
Sparkasse Vorderpfalz - Verbandsversammlung des ZweckverbandesOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.01.2020von 01.01.2020
Ausschuss für Stadtklima, Umwelt und NachhaltigkeitOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für DigitalisierungOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.05.2020von 01.05.2020
VerkehrsausschussOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.05.2020von 01.05.2020
AG Bündnis für bezahlbares WohnenSPDSPD Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten10.05.2022von 10.05.2022
AG FriedhofsentwicklungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
Mitglied
Verbandsversammlung Region Rhein-NeckarOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stiftungsrat Historisches MuseumOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Verwaltung / Referenten
JugendstadtratOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten07.02.2020von 07.02.2020