Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - B90/Die Grünen
StadtratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mitglied
Bau- und PlanungsausschussB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019GrüneGrüne
Ausschuss für KonversionB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019GrüneGrüne
VerkehrsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
WerkausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Umlegungsausschuss BauGBBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Ausschuss für DigitalisierungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.202028.10.2021von 28.05.2020 bis 28.10.2021
VerkehrsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2021von 28.10.2021
AG Bündnis für bezahlbares WohnenB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
Stellvertretung
WerkausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SchüttStv. Schütt
SozialausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. OberfrankStv. Oberfrank
Ausschuss für Stadtklima, Umwelt und NachhaltigkeitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022Stv. WeberStv. Weber
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.05.2020von 01.07.2019 bis 28.05.2020Stv. JabergStv. Jaberg
Beiräte - GestaltungsbeiratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.05.2020von 01.07.2019 bis 28.05.2020Stv. ZieslingStv. Ziesling
VerkehrsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.10.2021von 01.07.2019 bis 28.10.2021Stv. CzernyStv. Czerny
Ausschuss für DigitalisierungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.10.2021von 28.10.2021Stv. JanssenStv. Janssen
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat der Stadtwerke Speyer GmbHBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019