Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - Linke
Stadtratsfraktion Die LinkeDie LinkeDie Linke Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz31.12.2019bis 31.12.2019
StadtratDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzFraktionsvorsitz
Stadtratsfraktion Die LinkeDie LinkeDie Linke VorsitzVorsitz01.01.2020von 01.01.2020
Ausschussmitglieder
Haupt- und StiftungsausschussDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2021von 01.01.2021
Mitglied
StadtrechtsausschussDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sportausschuss / SportstättenbeiratLinkeLinke Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedLinkeLinke
Beiräte - SportstättenbeiratLinkeLinke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019LinkeLinke
KulturausschussDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
ÄltestenratDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2020von 01.01.2020FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz
AG Bündnis für bezahlbares WohnenDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
AG FriedhofsentwicklungDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
AG SondernutzungDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
AG Strategische SteuerungDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
Stellvertretung
ÄltestenratLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.12.2019bis 31.12.2019stellvertretender Fraktionsvorsitz - Linkestellvertretender Fraktionsvorsitz - Linke
UmweltausschussLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. ArndtStv. Arndt
WerkausschussLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FörsterStv. Förster
Haupt- und StiftungsausschussLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201931.12.2020von 01.07.2019 bis 31.12.2020Stv. FörsterStv. Förster
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.02.202210.03.2022von 10.02.2022 bis 10.03.2022Stv. KrzonStv. Krzon