Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - SPD
StadtratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201331.12.2015von 01.01.2013 bis 31.12.2015
Stadtratsfraktion SPDSPDSPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz01.01.201328.05.2014von 01.01.2013 bis 28.05.2014
Stadtratsfraktion SPDSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.201431.12.2015von 28.05.2014 bis 31.12.2015
Ausschussmitglieder
Haupt- und StiftungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.02.201331.05.2014von 07.02.2013 bis 31.05.2014
Mitglied
Ausschuss für Umwelt und VerkehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.201031.05.2014von 25.02.2010 bis 31.05.2014
SozialausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.201230.06.2019von 20.09.2012 bis 30.06.2019
ÄltestenratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.02.201331.05.2014von 07.02.2013 bis 31.05.2014
VerkehrsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019SPDSPD
SchulträgerausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201421.01.2016von 24.07.2014 bis 21.01.2016SPDSPD
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201421.01.2016von 24.07.2014 bis 21.01.2016SPDSPD
Stellvertretung
Ausschuss für Umwelt und VerkehrSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
SchulträgerausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.05.2014von 03.11.2011 bis 31.05.2014Stv. SeilerStv. Seiler
WerkausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.02.201331.05.2014von 07.02.2013 bis 31.05.2014Stv. DeutschStv. Deutsch
KulturausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201431.08.2015von 24.07.2014 bis 31.08.2015Stv. WurstStv. Wurst
Haupt- und StiftungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201421.01.2016von 24.07.2014 bis 21.01.2016Stv. SeitherStv. Seither
SozialausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. LöfflerStv. Löffler