Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - SPD
StadtratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.12.2015bis 31.12.2015
Stadtratsfraktion SPDSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.12.2015bis 31.12.2015
Mitglied
SozialausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
VerkehrsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014SPDSPD
SchulträgerausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201421.01.2016von 24.07.2014 bis 21.01.2016SPDSPD
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201421.01.2016von 24.07.2014 bis 21.01.2016SPDSPD
Stellvertretung
KulturausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201431.08.2015von 24.07.2014 bis 31.08.2015Stv. WurstStv. Wurst
Haupt- und StiftungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201421.01.2016von 24.07.2014 bis 21.01.2016Stv. SeitherStv. Seither