Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - SPD
Stadtratsfraktion SPDSPDSPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz01.01.201328.05.2014von 01.01.2013 bis 28.05.2014
StadtratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2013von 01.01.2013
Stadtratsfraktion SPDSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.2014von 28.05.2014
Ausschussmitglieder
Haupt- und StiftungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.02.2013von 07.02.2013
Mitglied
Ausschuss für Umwelt und VerkehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2010von 25.02.2010
SozialausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2012von 20.09.2012
ÄltestenratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.02.2013von 07.02.2013
Stellvertretung
Ausschuss für Umwelt und VerkehrSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
SchulträgerausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2011von 03.11.2011Stv. SeilerStv. Seiler
WerkausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.02.2013von 07.02.2013Stv. DeutschStv. Deutsch