Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU VorsitzVorsitz01.07.2019von 01.07.2019
Ratsmitglieder - CDU
StadtratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitz StellvertretungFraktionsvorsitz Stellvertretung
Stadtratsfraktion CDUCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.12.2016bis 31.12.2016
Stadtratsfraktion CDUCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz01.01.2017von 01.01.2017
Ausschussmitglieder
HauptausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.07.200409.07.2009von 08.07.2004 bis 09.07.2009
WerkausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Haupt- und StiftungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.2009von 09.07.2009CDUCDU
Mitglied
WerkausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009CDUCDU
JugendhilfeausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201409.02.2017von 24.07.2014 bis 09.02.2017CDUCDU
ÄltestenratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.02.2017von 09.02.2017stellvertretender Fraktionsvorsitzstellvertretender Fraktionsvorsitz
Ausschuss für KonversionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.02.201730.06.2019von 09.02.2017 bis 30.06.2019
AG Strategische SteuerungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
AG FriedhofsentwicklungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
Stellvertretung
SozialausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
AltenheimausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200909.02.2017von 15.09.2009 bis 09.02.2017Stv. ZimmermannStv. Zimmermann
Ausschuss für Umwelt und VerkehrCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. ZehfußStv. Zehfuß
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201409.02.2017von 24.07.2014 bis 09.02.2017Stv. EmesStv. Emes
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. ZehfußStv. Zehfuß
Ausschuss für KonversionCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201409.02.2017von 24.07.2014 bis 09.02.2017Stv. Keller-MehlemStv. Keller-Mehlem
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. SpitzerStv. Spitzer
JugendhilfeausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.02.201713.12.2018von 09.02.2017 bis 13.12.2018Stv. Montero-MuthStv. Montero-Muth
Sparkasse Vorderpfalz - VerwaltungsratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022Stv. WagnerStv. Wagner
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat des Diakonissenkrankenhauses Speyer GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Aufsichtsrat des Stiftungskrankenhauses Speyer GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Aufsichtsrat der Stadtwerke Speyer GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Aufsichtsrat der AES GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.11.200430.06.2009von 16.11.2004 bis 30.06.2009
Aufsichtsrat der Stadtwerke Speyer GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019CDUCDU
Aufsichtsrat der AES GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.12.2013von 15.09.2009 bis 31.12.2013
Aufsichtsrat der GEWO Wohnen GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Aufsichtsrat der WES GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.202022.09.2022von 29.10.2020 bis 22.09.2022