Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU VorsitzVorsitz01.07.2019von 01.07.2019
Ratsmitglieder - CDU
StadtratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitz StellvertretungFraktionsvorsitz Stellvertretung
Stadtratsfraktion CDUCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz
Ausschussmitglieder
Haupt- und StiftungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Mitglied
WerkausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
ÄltestenratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedstellvertretender Fraktionsvorsitzstellvertretender Fraktionsvorsitz
Ausschuss für KonversionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
AG Strategische SteuerungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
AG FriedhofsentwicklungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
Stellvertretung
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. ZehfußStv. Zehfuß
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SpitzerStv. Spitzer
Sparkasse Vorderpfalz - VerwaltungsratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022Stv. WagnerStv. Wagner
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat der Stadtwerke Speyer GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Aufsichtsrat der GEWO Wohnen GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Aufsichtsrat der WES GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.202022.09.2022von 29.10.2020 bis 22.09.2022