Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
KulturausschussCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.201001.09.2015von 01.03.2010 bis 01.09.2015CDUCDU
SozialausschussCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.201001.09.2015von 01.03.2010 bis 01.09.2015CDUCDU
JugendhilfeausschussCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
Beiräte - SportstättenbeiratCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.201030.06.2019von 01.03.2010 bis 30.06.2019CDUCDU
Sportausschuss - Unterausschuss für SportstättenvergabeCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.201030.06.2019von 01.03.2010 bis 30.06.2019CDUCDU
Sportausschuss / SportstättenbeiratCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
SchulträgerausschussCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
KulturausschussCDUCDU VorsitzVorsitz01.01.2020von 01.01.2020
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU VorsitzVorsitz01.01.2020von 01.01.2020
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Haupt- und StiftungsausschussCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.03.201030.06.2019von 01.03.2010 bis 30.06.2019CDUCDU
ÄltestenratCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
StadtratCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.03.2010von 01.03.2010BürgermeisterinBürgermeisterin
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.07.2019von 01.07.2019
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.07.201901.12.2019von 01.07.2019 bis 01.12.2019
Ausschuss für DigitalisierungCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.07.2019von 01.07.2019
Ausschuss für Stadtklima, Umwelt und NachhaltigkeitCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.07.2019von 01.07.2019
Ratsmitglieder - CDU
Stadtratsfraktion CDUCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2010bis 25.02.2010
StadtratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2010bis 25.02.2010
Ausschussmitglieder
SchulträgerausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
PersonalausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
JugendhilfeausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Haupt- und StiftungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.200925.02.2010von 09.07.2009 bis 25.02.2010
Mitglied
SchulträgerausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
PersonalausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
Stellvertretung
HauptausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.07.200409.07.2009von 08.07.2004 bis 09.07.2009
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Beiräte - SportstättenbeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Sportausschuss / SportstättenbeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Beiräte - SportstättenbeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
Sportausschuss / SportstättenbeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
Verbandsversammlung Region Rhein-NeckarCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.03.2010von 01.03.2010Stv.Stv.
Verkehrsverbund Rhein-Neckar - Verbandsversammlung des ZweckverbandesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
beratende Mitglieder
JugendhilfeausschussCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.09.200928.02.2010von 15.09.2009 bis 28.02.2010SiedlungsschuleSiedlungsschule
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat der GEWO Wohnen GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Aufsichtsrat der GEWO Wohnen GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009CDUCDU
Verwaltung / Referenten
JugendstadtratCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten06.11.2015von 06.11.2015