Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Sportausschuss / SportstättenbeiratCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
SchulträgerausschussCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
KulturausschussCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
SozialausschussCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
JugendhilfeausschussCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
Beiräte - SportstättenbeiratCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
Sportausschuss - Unterausschuss für SportstättenvergabeCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
StadtratCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.03.2010von 01.03.2010BürgermeisterinBürgermeisterin
Haupt- und StiftungsausschussCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
ÄltestenratCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
Ratsmitglieder - CDU
StadtratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2010bis 25.02.2010
Stadtratsfraktion CDUCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2010bis 25.02.2010
Ausschussmitglieder
Haupt- und StiftungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.200925.02.2010von 09.07.2009 bis 25.02.2010
Mitglied
SchulträgerausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
PersonalausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
Stellvertretung
HauptausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2009bis 09.07.2009
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
Beiräte - SportstättenbeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
Sportausschuss / SportstättenbeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
Verkehrsverbund Rhein-Neckar - Verbandsversammlung des ZweckverbandesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.03.2010von 01.03.2010CDUCDU
Verbandsversammlung Region Rhein-NeckarCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.03.2010von 01.03.2010Stv.Stv.
beratende Mitglieder
JugendhilfeausschussCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.09.200928.02.2010von 15.09.2009 bis 28.02.2010SiedlungsschuleSiedlungsschule
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat der GEWO Wohnen GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009CDUCDU