Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - CDU
Stadtratsfraktion CDUCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
StadtratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Beiratsmitglieder
Beiräte - SportstättenbeiratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009
Ausschussmitglieder
Sportausschuss / SportstättenbeiratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
SchulträgerausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
JugendhilfeausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Mitglied
Sportausschuss - Unterausschuss für SportstättenvergabeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.09.200530.06.2009von 07.09.2005 bis 30.06.2009
SchulträgerausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Sportausschuss - Unterausschuss für SportstättenvergabeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019CDUCDU
Beiräte - SportstättenbeiratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019CDUCDU
Sportausschuss / SportstättenbeiratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019CDUCDU
Stiftungsrat / Stiftungsvorstand Stiftung für Bildung und SportCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Stellvertretung
WerkausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
weitere stimmberechtigte Mitglieder
Sportausschuss / SportstättenbeiratCDUCDU Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019StadtsportverbandStadtsportverband
beratende Mitglieder
JugendhilfeausschussStadtjugendringStadtjugendring Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014StadtjugendringStadtjugendring