Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - SWG
Stadtratsfraktion SWGSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.06.201024.10.2011von 29.06.2010 bis 24.10.2011
StadtratSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.06.201031.05.2019von 29.06.2010 bis 31.05.2019
Stadtratsfraktion SWGSWGSWG Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz24.10.201131.05.2014von 24.10.2011 bis 31.05.2014stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende
Stadtratsfraktion SWGSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Ausschussmitglieder
JugendhilfeausschussSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Haupt- und StiftungsausschussSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201122.03.2017von 03.11.2011 bis 22.03.2017
Mitglied
SozialausschussSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200909.02.2017von 15.09.2009 bis 09.02.2017SWGSWG
JugendhilfeausschussSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019SWGSWG
JugendhilfeausschussSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009
ÄltestenratSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201131.05.2014von 03.11.2011 bis 31.05.2014
Sportausschuss / SportstättenbeiratSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201411.12.2014von 24.07.2014 bis 11.12.2014SWGSWG
ÄltestenratSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.201422.03.2017von 11.12.2014 bis 22.03.2017Vorstand SWGVorstand SWG
PersonalausschussSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.202028.04.2022von 27.08.2020 bis 28.04.2022
Stellvertretung
KulturausschussSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019Stv. FranzStv. Franz
PersonalausschussSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.201131.05.2019von 15.12.2011 bis 31.05.2019Stv. GöckStv. Göck
SchulträgerausschussSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.02.201731.05.2019von 09.02.2017 bis 31.05.2019Stv. NatuschStv. Natusch
SozialausschussSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.2020von 27.08.2020Stv. WittmerStv. Wittmer